Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Дарья Бобарыкина об участии в конференции Университета Хамад бин Халифа в Дохе, Катар

Студентка 2 курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Дарья Бобарыкина поделилась своими впечатлениями от конференции в Катаре и приобретенном опыте.

из личного архива

7 и 8 декабря в Университете Хамад бин Халифа в Дохе, Катар, состоялось десятое заседание Ассоциации ближневосточной государственной политики и управления (AMEPPA). Среди официальных представителей, гостей и почетных участников программы были:

• Ghada Barsoum, President, AMEPPA Associate Professor and Chair, Public Policy and Administration Department, The American University in Cairo
  • Dr. Leslie A. Pal, Founding Dean – College of Public Policy Hamad Bin Khalifa University
  • Hamid E. Ali, Dean of the School of Public Administration and Development Economics at Doha Institute for Graduate Studies
  • Alexander Dawoody, the Director of the MPA and Ph.D. Program in Strategic Leadership and Administrative Studies at Marywood University, USA
  • Clyde Wilcox, Interim Dean for Georgetown University in Qatar since October 2021.

Это мероприятие собрало различных исследователей, которые занимаются вопросами государственной политики: цифровым управлением, предоставлением государственных услуг, управлением в постсоциалистических странах, а также фокусируются на эволюции и вызовах во внешней политике для стран Персидского залива, стран Ближнего Востока и Северной Африки. Всего в рамках мероприятия было представлено 15 панельных дискуссий, где участники представили свои текущие и завершенные исследования в этой области.

Для меня это был интересный опыт, так как я получила возможность послушать более опытных коллег, познакомиться с их исследованиями и методами. Кроме того я представила свой черновик исследования и получила ценные комментарии о том, как его улучшить.

Я считаю, что подобные мероприятия очень важны для молодых исследователей, поскольку стирают границы со старшими коллегами, которые в большинстве своем являются профессорами университетов или работают в международных организациях, а иногда находятся на дипломатической службе.

И я также хотела бы выразить благодарность Олегу Владимировичу Корнееву, который всегда уделяет внимание интересам и возможностям студентов, а также предоставляет информацию и мотивирует участвовать в подобных мероприятиях.

Автор: Дарья Бобарыкина