Экспертиза

«Ориентация на пользователя — это хорошая практика»: Алена Суворова о том, что такое пользовательский опыт и как его изучать

В современном мире почти каждый человек — пользователь многочисленных сервисов и продуктов. За удобными, интуитивно понятными интерфейсами стоит непростая работа целой команды, в том числе UX-аналитиков. Руководитель магистерской программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем» Алена Суворова поделилась, как изучается пользовательский опыт на разных стадиях продукта.

Олег Лебедев: «Нравственный авторитет школы основывается на том, в какой мере школа говорит правду и поступает справедливо»

Олег Ермолаевич Лебедев, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, эксперт магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Управление образованием», в год своего 90-летия выпустил книгу «Воспитание в школе: диалектика прошлого и будущего». Презентация книги прошла в рамках методологического семинара с участием студентов и преподавателей магистратуры.

Людмила Веселова о карьерных возможностях востоковедов-китаистов

Александра Полосухина, менеджер Центра развития карьеры, побеседовала с академическим руководителем магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» Людмилой Веселовой на тему трудоустройства выпускников-китаистов.

«Дизайн часто воспринимается как дополнительные траты и излишняя роскошь. Но это ошибочно»

Дизайн остается актуальным направлением для работы и учебы. Услуги дизайнеров по-прежнему нужны бизнесу, но запросы меняются. Теперь клиенты просят оформлять витрины маркетплейсов. Какие изменения претерпел рынок дизайна и как составить крепкое портфолио — рассказывает преподаватель Школы дизайна Питерской Вышки и арт-директор и партнер брендингового агентства ENDY Алексей Пушков.

«Спрос на ‎программистов будет всегда, просто они будут программировать в паре с машиной»: Алексей Шпильман — о развитии искусственного интеллекта ‎

Продолжаем рассказывать, как в середине февраля прошла Зимняя школа — мероприятие, которое помогает абитуриентам магистратуры определиться с выбором трека для дальнейшего развития. В этом материале собрали основные тезисы из выступления Алексея Александровича Шпильмана, академического руководителя программы «Машинное обучение и анализ данных».

Клуб предпринимателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ГК «Бестъ» запустили проект Sharing Best Experience

Из архива проекта Sharing Best Experience
Главная цель – налаживание коммуникации и партнерского взаимодействия между студентами, предпринимателями и преподавателями, а также обмен уникальным практическим опытом. Кроме того, Sharing Best Experience дает возможности для практики и стажировки студентов в компаниях, принимающих участие в проекте.

Самые высокие зарплаты у выпускников НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.