Серебряное кольцо России ­— мультимедийный проект магистрантов программы

Студенты-первокурсники программы «Медиапроизводство и медианалитика» создают медиаверсию книги издательства «Просвещение», посвященную историческим достопримечательностям Русского Севера, писателя и историка Евгения Лукина.

Запись первого подкаста проекта

архив https://spb.hse.ru/ma/man/

Производственная и творческая задача, стоящая перед коллективом магистрантов — расширить возможности такого традиционного носителя информации, как книга, с помощью цифровых технологий.  Создание аудио и видео контента, развитие и продвижение заинтересованных сообществ в социальных сетях позволяют не просто увеличить читательскую аудиторию, но и достигать новых поставленных целей— рассказывать о современной жизни северной части страны, привлекать туристов, продвигать локальное предпринимательство.  А необходимые для этого знания и умения магистранты приобретают на дисциплине курса «Технология создания аудиовизуальных медиапродуктов»

Андрей Соловьев

фотографии: архив https://spb.hse.ru/ma/man/

Анастасия Берестюкова

магистрантка программы

Наш проект – это мультимедийная попытка исследовать Ленинградскую область и Русский Север. Через аудио, видео, фото и текст попытаться заново открыть для себя и нашей аудитории не самые популярные города и села, от которых порой захватывает дух. В основе проекта книга “Серебряное кольцо России. Легенды древних городов” от партнера программы, писателя Евгения Лукина. И в планах привлечь еще больше интересных спикеров из местных жителей. Лучше, чем кто-либо о своем доме могут рассказать именно они.

Евгений Лукин

писатель, историк

Студенты Высшей Школы Экономики придумали интересный исторический сериал - рассказать легенды старинных городов Северо-Запада России. В его основу они взяли мою книгу "Серебряное кольцо России. Легенды древних городов", которая только что вышла в московском издательстве "Просвещение". Хочется пожелать начинающим исследователям творческих успехов на этом непростом пути. Со своей стороны, я, как автор книги, постараюсь всячески им помогать в реализации прекрасного замысла.

Константин Жуков

редактор издательства «Просвещение»

Приветствую инициативу студентов Высшей Школы Экономики создать мультимедийный проект на основе книги нашего автора – петербургского писателя и историка Евгения Валентиновича Лукина «Серебряное кольцо России. Легенды древних городов», недавно вышедшей в издательстве «Просвещение». Это очень важно, что молодые исследователи отдают свои силы изучению родного края, преданий и легенды нашей старины. В добрый путь, друзья!