• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Студенты о «Языковых технологиях в бизнесе и образовании»: Дарья Замятина

Студенты о «Языковых технологиях в бизнесе и образовании»: Дарья Замятина

Студентка ОП «Языковые технологии в бизнесе и образовании» Дарья Замятина поделилась своими впечатлениями от первого года обучения.

Иллюстрация к новости: Студенты о «Языковых технологиях в бизнесе и образовании»: Анастасия Ермакова

Студенты о «Языковых технологиях в бизнесе и образовании»: Анастасия Ермакова

Студентка ОП «Языковые технологии в бизнесе и образовании» Анастасия Ермакова поделилась своими впечатлениями от первого года обучения.

Языковые технологии в бизнесе и образовании: вопросы и ответы

Продолжаются консультации для абитуриентов ОП «Языковые технологии в бизнесе и образовании» в Питерской Вышке. Делимся ответами на часто задаваемые вопросы.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру в 2022 году

Как поступить в магистратуру в 2022 году

Продолжается приемная кампания в магистратуру Питерской Вышки. Составили небольшую памятку с ответами на главные вопросы — до какого числа подавать документы и как это сделать.

Иллюстрация к новости: Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

В петербургском кампусе Вышки можно учиться как на бюджетных, так и на коммерческих местах. Главное — осознанно подойти к выбору программы и поступить на подходящую. Со скидками на обучение проще выбрать то, что действительно нравится. Рассказываем, как абитуриентам бакалавриата и магистратуры получить скидку.

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».  Подать заявки можно с 4 по 30 апреля.

Иллюстрация к новости: Что ждет участников Зимней школы — 2022

Что ждет участников Зимней школы — 2022

На следующих выходных — 19 и 20 февраля — в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа. Это традиционное мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участники смогут поближе познакомиться с образовательными направлениями и посетить открытые лекции известных спикеров — Павла Баракаева, Сергея Марданова, Владимира Княгинина и других. В материале рассказываем, что еще ждет участников на Зимней школе — 2022.

Иллюстрация к новости: Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Открытая в Питерской Вышке в 2021 году магистерская программа «Языковые технологии в бизнесе и образовании» сразу вызвала большой интерес и по итогам приемной кампании вошла в число самых востребованных программ кампуса. О том, как выстроено обучение компьютерной лингвистике и чем смогут заниматься выпускники программы, рассказывает ее академический руководитель Михаил Копотев.