Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с компаниями-партнерами и сильная подготовка по аналитике — главные преимущества ШЭМ

Студенты бакалаврских программ Школы экономики и менеджмента с первого курса не только углубленно изучают математику и аналитику, но и участвуют в проектах крупного и среднего бизнеса. Благодаря сильной теоретической подготовке и постоянной практике выпускники факультета находят работу в ведущих компаниях страны: «Газпром нефть», BIOCAD, «Тинькофф», VK, «Самокат», «Лента» и других. Как факультет ориентируется на бизнес в науке и образовании и что предлагает более мотивированным студентам — разбираемся вместе с заместителем декана факультета Татьяной Лезиной.

Иллюстрация к новости: Китайские социальные сети — это не только про умелое использование инструментов продвижения, а про глубокое понимание местной культуры

Анна Витальевна Челнокова-Щейка в этом году впервые работала со студентами Вышки в рамках курса «SMM marketing in China». Мы решили узнать ее мнение о студентах и процессе обучения.

Иллюстрация к новости: Не оставайтесь в своей зоне комфорта, выходите за пределы своей исследовательской области

Ксения Андреевна Бойко, окончив бакалавриат и магистратуру в Вышке, не просто продолжила обучение в аспиранутре, но и ведет активную преподавательскую деятельность. В материале она рассказала о своем опыте и впечатлении от преподавания.

Иллюстрация к новости: Данные — это словно новое электричество

Данные — это словно новое электричество

Дмитрий Юрьевич Руденко ответил на вопросы об образовании и науке