Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Новости

Иллюстрация к новости: Приглашаем на Зимнюю школу НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру!

Приглашаем на Зимнюю школу НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру!

Регистрация открыта до 27 февраля.

Иллюстрация к новости: Александр Семёнов – лауреат премии "Вышка мечты" 2019

Александр Семёнов – лауреат премии "Вышка мечты" 2019

Директор Центра исторических исследований Александр Михайлович Семёнов стал лауреатом в номинации "Учёный мечты".

Иллюстрация к новости: Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Иллюстрация к новости: Студенческие практики - теперь и в Италии!

Студенческие практики - теперь и в Италии!

В рамках международных студенческих практик успешно началось сотрудничество магистерской программы НИУ ВШЭ «Прикладная и междисциплинарная история» с графами Кавацца-Боргезе, владельцами виллы Изола-дель-Гарда (Италия).

Иллюстрация к новости: Стартовал набор международных амбассадоров Питерской Вышки

Стартовал набор международных амбассадоров Питерской Вышки

До 20 ноября иностранные студенты старших курсов могут подать заявку в программу Международных Амбассадоров. Участники программы получат финансирование на проекты по привлечению новых студентов, бесплатные профессиональные тренинги и классный вышкинский мерч.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств

День открытых дверей Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств

16 ноября 16.00–19.00, набережная канала Грибоедова, дом 123

Иллюстрация к новости: Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: 24-29 июня 2020 пройдет научная конференция «Russian in the World in the Imperial Era (1650-1917)»

Конференция пройдет при поддержке Фонда Фредерика Паулсена. В рамках программы конференции Лондонская школа экономики и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики смогут собрать вместе самых многообещающих молодых ученых, занимающихся историей имперской России. Программа конференции будет состоять из девяти секций, в каждой из которых выступит три докладчика.

Елена Кочеткова прочитала курс лекций в Университете Ювяскюля

В октябре 2019 года старший преподаватель департамента истории Елена Кочеткова прочитала курс лекций по истории науки и технологий периода Холодной войны магистрантам, а также провела семинар в рамках интенсивного курса в Университете Ювяскюля (Финляндия).