Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Иллюстрация к новости: Новогоднее поздравление Сергея Кадочникова

Новогоднее поздравление Сергея Кадочникова

Директор петербургского кампуса Высшей школы экономики поздравляет всех вышкинцев, друзей и партнеров с наступающими праздниками: «Уходящий год был очень особым и очень непростым. Но мы справились со всеми трудностями и ощутили необходимость быть рядом друг с другом. Я хочу пожелать всем в новом году позитивной энергии. Чтобы мы открывали друг в друге очень много хорошего и много нового. Хочу пожелать всем нам здоровья и безопасности. С Новым годом и Рождеством!»

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Инновации: вопросы и ответы. Семинар с Раффаэле Гарери, директором офиса цифровой трансформации г. Рим (Италия)

Студенты программы «Городское развитие и управление» активно занимаются и изучают новые дисциплины даже в формате дистанционного обучения. Более того, Zoom и MSTeams принесли новые возможности для более интенсивного сотрудничества с иностранным учеными и практиками. Так, к занятиям курса «Инновации в управлении городской средой» (доцент департамента государственного администрирования А.Г. Санина) присоединился директор офиса цифровой трансформации Рима Раффаэле Гарери. Он поделился своим опытом, а также ответил на вопросы студентов об особенностях внедрения инноваций в таком крупном и древнем городе, как Рим.

Семинар "О стратегическом пространственном планировании Республики Карелия в связи с расширением (карельских) территорий в Арктической зоне Российской Федерации"

20 ноября проф. А.М. Ходачек, проф. Л.Э. Лимонов и доцент А.В. Курячий приняли участие в семинаре «О стратегическом пространственном планировании Республики Карелия в связи с расширением (карельских) территорий в Арктической зоне Российской Федерации», организованном Правительством Республики Карелия, и выступили с докладами

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2020-21

Вчера, 30 ноября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников принял участие в конференции «Российские регионы в фокусе перемен»

Конференция посвящена вопросам регионального развития в контексте глобальных экономических трендов. Ежегодно в ней принимают участие ведущие экономисты России, зарубежные эксперты, а также представители бизнеса, власти и академического сообщества. О роли университетов в международных проектах и развитии взаимоотношений образования и бизнеса рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: Леонид Лимонов: «Должны быть продуманы и обоснованы меры региональной политики, чтобы сделать развитие более инклюзивным»

Большая часть Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию посвящена вопросам разнообразия и неравенства в контексте городского и регионального развития. В программе предусмотрено несколько панелей, которые модерирует Леонид Лимонов, профессор департамента государственного администрирования, академический руководитель магистерской программы «Городское развитие и управление», а также председатель российского отделения международной Ассоциации Региональных Исследований (RSA).

Иллюстрация к новости: «Это полезный, интересный и красивый журнал по тематике многообразия и неравенства»

С 5 по 7 ноября в Питерской Вышке пройдет вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020). Она пройдет полностью в дистанционном формате и объединит экспертов из различных стран и предметных областей. Мы поговорили с деканом Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Андреем Стародубцевым о программе IDC 2020, о междисциплинарности в социальных науках и преимуществах нового формата конференций.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

С 14 сентября по 27 октября в Питерской Вышке пройдет бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа. По данным Роспотребнадзора в России ожидается одновременная циркуляция четырех штаммов вируса гриппа и новой коронавирусной инфекции. Это повышает риски для здоровья населения, поэтому профилактическая иммунизация необходима.