Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Новости

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Какие фильмы посмотреть студенту магистерской программы "Городское развитие и управление"?

Хотите погрузиться в мир урбанистики? Мы создали список фильмов, который должен посмотреть каждый.

Иллюстрация к новости: Навык, который можно освоить на программе

Навык, который можно освоить на программе

Мы опросили выпускников и студентов нашей магистерской программы «Городское развитие и управление», для того, чтобы узнать какой навык они считают самым важным, из тех, которые были освоены во время обучения. Самым популярным ответом оказался «навык публичных выступлений».

Иллюстрация к новости: FAQ: вопросы и ответы

FAQ: вопросы и ответы

Началась последняя неделя приема заявлений о поступлении от абитуриентов магистратуры! Мы всегда рады видеть новых абитуриентов, поэтому сегодня ответим на все самые важные вопросы.

Иллюстрация к новости: НИС - аналитическая дисциплина?

НИС - аналитическая дисциплина?

А есть ли на магистерской программе «Городское развитие и управление» дисциплины, развивающие аналитические навыки? Конечно, предметных курсов, направленных на развитие подобных навыков на нашей магистерской программе достаточно много! Сегодня мы расскажем про научно-исследовательский семинар, услышав мнение о нем наших студентов.

Иллюстрация к новости: История студента. Рассказ о поступлении на программу «Городское развитие и управление»

Сегодня мы провели интервью с Егоровым Константином, студентом 2 курса магистратуры по направлению “Городское развитие и управление”. Константин поделился историей своего поступления, учебы и дал советы абитуриентам.

Иллюстрация к новости: Что изучают студенты магистратуры "Городское развитие и управление". Территориальный брендинг

Сегодня мы расскажем о дисциплине «Территориальный брендинг», которая традиционно ведётся Г.Л. Тульчинским на нашей магистерской программе «Городское развитие и управление». Многие спрашивают про дисциплины не только аналитического, но и креативного характера, именно поэтому сегодня разговор пойдет про этот предметный курс.

Иллюстрация к новости: Выпускной на программе «Городское развитие и управление»

Выпускной на программе «Городское развитие и управление»

3 июля 2023 года прошел выпускной у наших магистров в области городского развития и управления!

Иллюстрация к новости: Проекты, практика и карьерные возможности

Проекты, практика и карьерные возможности

В этой статье мы расскажем, какие проекты и практика предлагаются студенту магистерской программы «Городское развитие и управление» и какие карьерные возможности могут ожидать выпускника нашей программы.

Иллюстрация к новости: Английский: какой уровень необходим для обучения на магистерской программе «Городское развитие и управление»