• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Деловая игра «Сила финансов» - выбор карьерного трека

Деловая игра «Сила финансов» - выбор карьерного трека

17 ноября 2023 года прошла деловая игра «Сила финансов» для студентов 1 курса программы «Финансы», реализуемой в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Игра позволила студентам, выбравшим финансы в качестве карьерного трека, глубже погрузиться в различные виды финансовых функций, функционирование компаний и финансовых продуктов.

Иллюстрация к новости: Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Высшая школа экономики будет развивать академическое сотрудничество с индийскими вузами. Об этом делегация Вышки во главе с директором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анной Тышецкой договорилась с целым рядом ведущих вузов Индии: Делийским университетом, а также с Индийским институтом технологий в Дели (IIT Delhi) и Национальным открытым университетом Индиры Ганди (IGNOU).

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре (IIM Indore) в ходе визита делегации НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург во главе с директором Анной Тышецкой договорились о создании зеркальной лаборатории в области экологического поведения, социального благополучия и ответственного менеджмента.

Иллюстрация к новости: Как магистры спасают компании

Как магистры спасают компании

Два месяца напряженной командной работы студентов магистратуры успешно завершились в июне защитами проектов по развитию бизнеса

Иллюстрация к новости: Студенты МП «Финансы» стали победителями всероссийского экономического конкурса CFA Russia Challenge

Студенты МП «Финансы» стали победителями всероссийского экономического конкурса CFA Russia Challenge

Команда Школы экономики и менеджмента выиграла всероссийский студенческий конкурс по инвестиционному анализу компаний CFA Russia Challenge. Наставник команды, Владислав Афанасьев, выпускник МП «Финансы» 2020 года.  Перед студентами стояла задача провести Equity Research — анализ компании, на основе которого инвесторы принимают стратегические решения о формировании инвестиционного портфеля.

Гостевая лекция: «Построение системы риск менеджмента проектов в нефтегазовой отрасли»

5 июня в рамках курса «Семинар наставника» Начальник управления оценки и анализа проектов ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ НТЦ» Кисилев Павел Юрьевич и руководитель направления Бондаренко Андрей Владимирович провели для студентов лекцию «Построение системы риск менеджмента проектов в нефтегазовой отрасли».
Студенты МП «Финансы» научились классифицировать риски; познакомились с методами идентификации, оценки и ранжирования рисков на примере нефтегазодобывающих, нефтесервисных предприятий; научились выявлять и оценивать технологические, организационные и экологические риски в нефтяной промышленности.

Иллюстрация к новости: Интервью со студенткой программы двойного диплома

Интервью со студенткой программы двойного диплома

Студентка программы двойного диплома Полина Вишневская рассказывает о своем опыте обучения в Италии, об особенностях образования в итальянском вузе и свои впечатления от программы.

Иллюстрация к новости: Проектная работа для магистров МП «Финансы»

Проектная работа для магистров МП «Финансы»

18 апреля был дан старт курсу «Проекты» - обязательной дисциплине образовательной программы "Финансы", в рамках которой студенты получают возможность реализовать все навыки и знания для решения бизнес задач, принять участие в защите своих проектов и получить перспективные предложения от работодателей. Магистранты смогли решить реальные бизнес-задачи от потенциальных работодателей и получить детальные отзывы о проделанной работе от представителей компании.

Иллюстрация к новости: Защита проектов студентов 2-го курса ОП "Финансы"

Защита проектов студентов 2-го курса ОП "Финансы"

28 марта прошла защита проектов в рамках модуля «Проектная работа». Были разработаны практические решения для компаний: Свеза и Ассоциация ГАООРДИ.

Иллюстрация к новости: Презентация платформы: Цифровой финансовый аналитик

Презентация платформы: Цифровой финансовый аналитик

10 марта в рамках Семинара наставника прошла встреча с руководителем департамента финансов, создателем аналитического портала Цифровой Финансовый Аналитик www.difan.xyz Ю.Р. Ичкитидзе.
В ходе дискуссии и презентации платформы магистры первого и второго курса получили возможность дать обратную связь о практике применения возможностей платформы, вариантах совершенствования данных платформы и поделились мнением о перспективных инвестиционных стратегиях в условиях рисков и неопределенности.