Пятый Российский Экономический Конгресс

На протяжении недели с 11 по 15 сентября в Екатеринбурге прошел Пятый Российский Экономический Конгресс (Новая Экономическая Ассоциация (econorus.org)), собравший ведущих исследователей из различных регионов России. Конгресс предоставил площадку для обмена знаниями, опытом и научными исследованиями в области экономики.

Пятый Российский Экономический Конгресс

На протяжении пяти дней участники конгресса представили свои работы и провели презентации перед коллегами. Велись дискуссии на актуальные темы, касающиеся экономической теории, политики, финансов и управления. Конгресс стал замечательной возможностью для специалистов из различных областей экономики обменяться мнениями и взглядами на современные вызовы и перспективы в этой области.

Особое внимание на конгрессе было уделено молодым ученым. На последний день мероприятия, молодые исследователи, включая студентов магистратуры и аспирантуры, имели возможность представить свои исследования и обмениваться опытом с опытными учеными. Это позволяло им получить ценные отзывы и рекомендации для дальнейшего развития своей научной карьеры.

Одним из участников конгресса была студентка первого курса нашей образовательной программы, Максимцева Анна. Она представила свою совместную с коллегой из московского кампуса, Дарьей Табашниковой, работу на тему «Стратегии оптимального выхода из конфликта».  Данная работа получила диплом, как победитель секции «Микроэкономика, теория игр и поведенческая экономика».

Вот что сама Анна говорит о конгрессе:
«Мне очень понравилось мероприятие, которое устроила Новая Экономическая Ассоциация, особенно хотелось бы отметить работы, представленные в секции молодых ученых. Набор тем был очень широким: от макроэкономических иссследований до работ по цифровой экономике. Мне особенно запомнилась работа, представленная Дарьей Семеновой о нейроэкономическом подходе к оценке готовности платить. В данной работе проводился эксперимент, с использованием специального оборудования, отражающего процессы в головном мозге человека и на основе этих результатов и мнений людей о цене продегустриованного шоколада делались выводы. Я также получила ценный фидбэк и поддержку от коллег. Я очень рада, что мне удалось посетить это мероприятие лично, это очень способствует нетворкингу и развитию связей, на которые можно опираться в будущем».