Приветственная встреча магистерской программы "Аналитика данных для бизнеса и экономики"

4 сентября состоялась первая встреча студентов 1 курса новой программы магистратуры «Аналитика данных для бизнеса и экономики» с представителями НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

С приветственной речью перед новыми студентами выступила Татьяна Андреевна Лёзина, заместитель декана по развитию образовательных программ Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. Она рассказала ребятам о важности сделанного ими шага и обозначила основные направления будущей успешной работы в предстоящих учебных годах.

О правилах внутреннего распорядка и ключевых инструментах связи студентов и учебного офиса рассказала Елена Анатольевна Лещинская, начальник Отдела сопровождения учебного процесса в магистратуре. Ребятам были вручены сувениры с корпоративной символикой.

Затем напутствие дал Сергей Гелиевич Коковин, профессор департамента экономики, заведующий Центра теории рынков и пространственной экономики, он сориентировал первокурсников о деятельности экономического направления обучения и наметил план их дальнейшего развития.

Далее состоялась презентация Натальи Владимировны Волковой, академического руководителя новой образовательной программы, по основным мероприятиям, которые ожидают студентов в первом учебном году, а дополнили рассказ выступления Павла Сергеевича Молчанова и Анастасии Юрьевны Плешковой, они представили на что надо обратить внимание уже сейчас.

Результативность и яркость студенческой жизни напрямую зависит от инициативности каждого из обучающихся. Команда новой программы выражает надежду, что все студенты проявят такую активность, и желает всем успехов в обучении и науке с первого дня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург!