Что узнают студенты на Economic Data Analysis Track?

Зимняя школа программы “Аналитика для бизнеса и экономики” прошла на отлично!Отдельная секция была посвящена треку Экономического анализа данных.

Что узнают студенты на Economic Data Analysis Track?

В первой части, мы взяли интервью у студентов первого курса магистерской программы Прикладная экономика и математические методы, которая стала основой данного трека. Они с охотой поделились своими впечатлениями и ответили на такие вопросы, как:

• Какие предметы больше нравятся/самые полезные?
  • Какое было предыдущее образование?
  • В какой областе работаете/стажируетесь? Сложно ли совмещать работу и учебу, и как нашли стажировку?
  • Опыт академического исследования.
  • О возможности поступления в РЭШ по программе обмена на первом году и про мобильность за границу.

Во второй части мы затронули программу трека и ее насыщение предметами. Из данного короткого видео, можно узнать:

• Как устроенная структура программы на первом и на втором годах обучения?
  • На какие предметы делается упор?
  • Какому машинному обучению мы учим?
  • На каком языке проходит обучение?

В конце секции мы постарались подробно остановились на насущных вопросах участников зимней школы:

• Можно ли пройти адаптационные курсы? Какие знания математики требуются?
  • Какие задачи студенты решают на практике? Что означает быть аналитиком?
  • Что означает геомаркетинг и как рассчитать, где разместить новую точку продажи сети магазинов?
  • Как выбрать первое место занятости?
  • Какие бывают темы дипломных работ?

Материал подготовил

Молчанов Павел,

Научный  сотрудник Центра теории рынков и пространственной экономики