Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

4 октября запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: Выдающемуся юристу и преподавателю Юридического факультета Александру Петровичу Сергееву присвоено звание ординарного профессора НИУ ВШЭ

24 июня на заключительном в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора НИУ ВШЭ доктору юридических наук, выдающемуся юристу и ученому Александру Петровичу Сергееву.

Иллюстрация к новости: «Юридический факультет — это путь к счастью». Большое интервью декана Антона Ильина

Важный разговор с деканом Юридического факультета Антоном Ильиным о юридическом образовании в России и за рубежом.

Иллюстрация к новости: Новый импульс для развития: Юридический факультет переезжает в корпус НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской

Учебный год 2022/2023 откроется для студентов и преподавателей Юридического факультета в стенах просторного корпуса Питерской Вышки на улице Кантемировская.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан ситуационный центр

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Иллюстрация к новости: Итоги жизни кампуса в 2021 году

Итоги жизни кампуса в 2021 году

Команда НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказывает о событиях 2021 года, директор кампуса Анна Тышецкая делится планами на будущее.

Иллюстрация к новости: Сборная НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург победила в конкурсе по российскому налогообложению

Студенческая команда Питерской Вышки третий раз подряд стала победителем конкурса Tax Live по российскому налогообложению, одержав в финале победу над сборной НИУ ВШЭ – Москва и МГУ им. Ломоносова.

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

С 5 октября по 25 ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проведёт для студентов Высшую Школу Карьеры. Это обучающий проект в онлайн-формате, который поможет студентам бакалавриата и магистратуры сформировать карьерный план и подготовиться к трудоустройству.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2020». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников

В этом году поддержать своим голосом преподавателей решили 92% студентов нашего кампуса. Это беспрецедентный отклик в сравнении с прошлыми годами.   Поэтому в первую очередь хочу поблагодарить всех студентов, принявших участие в голосовании. Особенно стоит отметить активное участие студентов магистерских программ «Современный социальный анализ» и «Программирование и анализ данных»: в голосовании приняли участие все студенты этих программ.