Кабинет психологической помощи: зачем он нужен и как проходят консультации

В Питерской Вышке работает кабинет психологической помощи для студентов и сотрудников. Её предоставляют бесплатно, в том числе и по Скайпу. Рассказываем, какие консультации проводят психологи в Питерской Вышке, как проходит терапия и зачем создавался кабинет.

Питерская Вышка приглашает на Летние школы 2020

Международная Летняя школа НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург предлагает участникам получить новые и углубить уже имеющиеся знания, познакомиться с Санкт-Петербургом, а также встретить новых друзей из разных стран.

Питерская Вышка впервые в России приняла Летнюю школу Франкофонии

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
В начале июля на базе НИУ-ВШЭ — Санкт-Петербург прошла Летняя школа Организации франкофонии по европейским исследованиям и образованию в области гуманитарных наук (OFFRES - Organisation francophone pour la formation et la recherche européennes en sciences humaines). Школа собрала 60 исследователей почти из двух десятков стран. В течение недели участники Школы проводили лекции и семинары на тему: «Империи: центр и периферии», работая в 5 группах: кино, литература, философия, история, политология.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: пять шагов к интернациональному университету

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге — один из самых международных университетов России. Почти 30% из реализуемых программ преподается исключительно на английском языке, каждый пятый выпускник кампуса имеет опыт обучения или стажировки за рубежом, а каждый двадцатый продолжает свое обучение в зарубежной магистратуре. Как же достигается такая интернациональность?

Международная летняя школа открывает четвертый сезон

1 июля в четвертый раз открылась Международная летняя школа НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В течение следующих 13 недель — в действительноcти, она выходит за рамки летнего периода — студенты со всего мира будут расширять свои знания в различных предметных областях.

QTEM выберет лучших студентов

6 октября Бруно ван Поттельсберге, декан Брюссельской школы экономики и менеджмента им. Сольве, председатель ассоциации QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) провел презентацию ассоциации перед студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  Московский и петербургский кампусы университета вошли в состав QTEM в марте 2017 года, что дало наиболее успешным студентам получить дополнительные аналитические навыки, проведя семестр или два в одной из лучших мировых бизнес-школ.

Бадди-клуб Питерской Вышки вышел на новый уровень

HSE Saint Petersburg Buddy Club официально стал секцией Erasmus Student Network (ESN). В настоящее время в сети ESN около 550 секций из 40 стран.

С визитом из Йеля

Йельский университет - один из старейших в США, состоит в легендарной «Лиге Плюща» и славится своим уровнем образования. 4 июня делегация американских студентов в рамках своего образовательного тура посетила Питерскую Вышку.

Высшая Школа Экономики и King’s College London запускают программу обмена

Высшая школа экономики и King’s College London (Великобритания) запускают новую программу академической и студенческой мобильности, которая будет реализована в рамках Erasmus+.

Давайте познакомимся!

Сегодня группа студентов из Университета Тилбурга посетила НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Все они - участники программы повышения квалификации «Outreaching Honors Program» для лучших студентов бакалавриата, готовых применить свои знания и умения при решении реальных социальных проблем.