Тема «НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге»

Питерская Вышка представила Россию на стамбульском образовательном саммите EURIE 2024

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге представила Россию на ежегодном саммите высшего образования EURIE 2024 в Стамбуле.

Посвящение, лекции и много музыки: чем запомнится День Питерской Вышки 2023

В «Севкабель Порту» под открытым небом прошел День Питерской Вышки. С началом учебного года вышкинцев поздравили попечители и деканы факультетов, а также зажигательный HSE Dance Club. Первокурсники прошли посвящение, поучаствовали в активностях от студенческих клубов и потанцевали под популярные треки на берегу Финского залива. Поздравляли их преподаватели, представители крупных компаний и, конечно, студорганизации. Рассказываем, как первокурсники прожили этот день и какие эмоции оставил праздник.

Школа за десять тысяч километров. В Вышке проходят обучение студенты из Таиланда

Питерская Вышка продолжает развивать международные связи с лучшими азиатскими вузами. Так, по запросу Университета Таммасат (Таиланд) на базе Управления международных связей создана специальная краткосрочная образовательная программа «Русский язык и культура».

Высшую школу экономики посетил посол Катара Ахмед Аль Тани

В дни проведения Петербургского международного экономического форума Питерскую Вышку с визитом посетил посол Катара в России Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани. В корпусе на канале Грибоедова господин Аль Тани и иностранная делегация приняли участие в открытии «Уголка Катара».

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

Никита Анисимов, Ахмад Фаузи Исмаил, Анна Тышецкая
18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Вышка и таиландский Университет Махидол заключили соглашение о сотрудничестве и обмене студентами

Встреча с представителями Университета Махидол
В середине марта в Бангкоке прошла крупнейшая ежегодная образовательная конференция APAIE 2023, в работе которой приняла участие делегация НИУ ВШЭ. Представители Вышки организовали одну из сессий конференции, провели переговоры с университетами, встретились с руководством госорганов и международных организаций. Кроме того, НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве и обмене студентами с Университетом Махидол, одним из ведущих национальных исследовательских вузов Таиланда. Действие договора о сотрудничестве распространяется на все кампусы Вышки.

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

День Питерской Вышки 2022: как это было

Традиционный для НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург День Питерской Вышки вернулся в офлайн. Он прошел 11 сентября в креативном пространстве «Севкабель Порт». На берегу Финского залива студенты, преподаватели, руководство и партнеры кампуса отметили самый яркий праздник осени, ознаменовавший начало учебного года и посвящение первокурсников в студенты.

«Я жду от этого учебного года новых знакомств»: как прошла первая встреча иностранных студентов

29 августа в корпусе на Кантемировской состоялась встреча с иностранными студентами бакалавриата и магистратуры. Мероприятие посетили 60 англоговорящих и русскоговорящих иностранцев. В ходе встречи они знакомились между собой, исследовали все уголки корпуса и узнавали об особенностях учебы в Вышке. Рассказываем, как все прошло в предпраздничной атмосфере.

Международная летняя школа 2022: новые знания и петербургский вайб

С 18 июля по 12 августа пройдет традиционная Международная летняя школа НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, предлагающая курсы по истории, русскому языку бизнесу и менеджменту, а также по работе с данными. Школа дает возможность российским и зарубежным студентам получить новые знания и образовательные кредиты, окунувшись в атмосферу летнего Петербурга. Занятия пройдут в гибридном формате на английском языке. Особенности школьной программы — в материале редакции.