Американцам о бизнесе в России

15 студентов программы МВА «Глобальный бизнес» Rutgers Business School (США) посетили НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, чтобы принять участие в круглом столе, посвященном особенностям ведения бизнеса в России.

Немецкие студенты вернулись из Российской империи

Завершилась международная летняя школа, организованная департаментом истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге совместно с Германской службой академических обменов (DAAD). 29 сентября слушатели школы – 22 студента социальных и гуманитарных специальностей из 17 вузов Германии – в ходе торжественной церемонии получили сертификаты об участии в программе.

Бадди — новое направление для Вышки, интересное занятие для тебя

Артем Седов, студент магистерской программы «Маркетинговые технологии», с июля этого года  совмещает учебу с волонтерской деятельностью — во внеучебное время он является бадди для иностранных студентов.

Стать студентом по обмену? Легко!

Питерская Вышка позиционирует себя как международный хаб, в задачи которого входит создание благоприятной среды для иностранных студентов, повышение академической мобильности студентов и преподавателей, обмен опытом с зарубежными коллегами. Директор Центра международного сотрудничества Ольга Окулова  рассказывает о том, как стать студентом по обмену, с какими университетами сотрудничает питерская Вышка и о первой магистерской программе кампуса, которая будет преподаваться на английском языке.