• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома с Университетом Ка-Фоскари

Студенты магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии» смогут год проучиться на магистерской программе «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка-Фоскари в Венеции. По результатам обучения выпускники получат двойные дипломы.

Из архива сайта Университета Ка-Фоскари

Из архива сайта Университета Ка-Фоскари

Программа «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка-Фоскари предназначена для студентов-китаеведов, которые бы хотели углубить и расширить свои знания о стране. Она будет полезна тем, кто хотел бы получить экспертные знания о Китае для дальнейшей работы. Обучение на совместной программе даст возможность студентам получить наиболее актуальные знания о Китае от лучших экспертов, работающих в Италии и России.

Реализация программы двойного диплома начнется в 2020-2021 учебном году. Первый год обучения студенты проведут в домашних университетах, а на второй год будет запланирована мобильность в принимающий вуз. Начиная с 2022-2023 учебного года порядок обучения изменится: первый год студенты программы «Бизнес и политика в современной Азии» проведут в Университете Ка-Фоскари в Венеции, а итальянские студенты — в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. На второй год учебы магистранты вернутся в свои университеты, чтобы завершить курсы и защитить диссертации. В конце обучения выпускники получат дипломы обоих университетов.

Программа двойного диплома реализуется на английском языке. Поступить на нее смогут студенты из разных стран мира, которые отвечают требованиям одновременно Питерской Вышки и Университета Ка-Фоскари. Абитуриентам необходимо предоставить международные сертификаты, подтверждающие знания английского языка — IELTS с результатом не ниже 6.0 баллов или TOEFL IBT с результатом не меньше 80. Студенты также должны подтвердить знание китайского языка сертификатом HSK 4 или результатами внутреннего тестирования, проводимого в направляющем университете. 

Веселова Людмила Сергеевна 
Академический руководитель программы «Бизнес и политика в современной Азии»

Программа «Бизнес и политика в современной Азии» открылась недавно, и мы стараемся активно развиваться и искать дополнительные возможности для наших студентов, которые помогли бы им расширить свои знания и получить дополнительный опыт. Программа двойного диплома с Университетом Ка-Фоскари — это уникальная возможность для студентов-китаеведов получить опыт международного общения и образования в новой среде. Мы уверены, что она позволит нашим выпускникам стать еще более конкурентоспособным на международном рынке труда. Для тех, кто захочет продолжить свой путь в академической деятельности, эта программа сможет дать дополнительный стимул развивать научную карьеру на международных PhD-программах.