Образование

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

Никита Анисимов, Ахмад Фаузи Исмаил, Анна Тышецкая
18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Вышка и таиландский Университет Махидол заключили соглашение о сотрудничестве и обмене студентами

Встреча с представителями Университета Махидол
В середине марта в Бангкоке прошла крупнейшая ежегодная образовательная конференция APAIE 2023, в работе которой приняла участие делегация НИУ ВШЭ. Представители Вышки организовали одну из сессий конференции, провели переговоры с университетами, встретились с руководством госорганов и международных организаций. Кроме того, НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве и обмене студентами с Университетом Махидол, одним из ведущих национальных исследовательских вузов Таиланда. Действие договора о сотрудничестве распространяется на все кампусы Вышки.

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

Питерская Вышка открывает представительство в Индии
НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

Международная летняя школа 2022: новые знания и петербургский вайб

Международная летняя школа 2022: новые знания и петербургский вайб
С 18 июля по 12 августа пройдет традиционная Международная летняя школа НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, предлагающая курсы по истории, русскому языку бизнесу и менеджменту, а также по работе с данными. Школа дает возможность российским и зарубежным студентам получить новые знания и образовательные кредиты, окунувшись в атмосферу летнего Петербурга. Занятия пройдут в гибридном формате на английском языке. Особенности школьной программы — в материале редакции.

Главное о программах двух дипломов в Питерской Вышке

Главное о программах двух дипломов в Питерской Вышке
Треки двух дипломов подразумевают партнёрство Питерской Вышки с программами известных зарубежных университетов. Участники год учатся на программе-партнёре. После успешной защиты выпускной квалификационной работы перед совместной комиссией студент получает дипломы двух университетов.

Магистратура по истории запускает второй трек двойного диплома

Магистратура по истории запускает второй трек двойного диплома
НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и университет Гёттингена заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Глобальная и региональная история». Лучшие студенты этой магистратуры проведут год в Германии и получат дипломы магистров двух университетов одновременно.

Магистерская программа по филологии запустила трек двойного диплома

Магистерская программа по филологии запустила трек двойного диплома
НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Свободный университет Берлина заключили соглашение о новом треке двойного диплома в рамках магистерской программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах». Теперь лучшие студенты программы смогут провести второй год обучения в Германии и получить диплом магистра сразу двух университетов-партнеров.

Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома с Университетом Ка-Фоскари

Из архива сайта Университета Ка-Фоскари
Студенты магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии» смогут год проучиться на магистерской программе «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка-Фоскари в Венеции. По результатам обучения выпускники получат двойные дипломы.

В Питерской Вышке открывается совместная магистерская программа с Университетским колледжем Лондона

В Питерской Вышке открывается совместная магистерская программа с Университетским колледжем Лондона
Набор на программу «Сравнительная политика России и Евразии» стартует в 2021 году. Студенты будут учиться в Университетском колледже Лондона и Питерской Вышке, а по результатам обучения получат двойной диплом. Программа будет полезна тем, кто хочет исследовать российское и постсоветское политическое пространство, подготовиться к поступлению на аспирантские или PhD-программы, а также получить экспертные знания о регионе для работы.

В Вышке вос­ста­нав­ли­ва­ет­ся ака­де­ми­че­ская мобильность для студентов

В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов
Ректор университета Ярослав Кузьминов внес изменения в приказ «О мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции». Студентам вновь разрешены зарубежные поездки в рамках учебного процесса, а сотрудникам – заграничные командировки. Ограничения были введены в марте в качестве одной из мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.
1 2