193171, Санкт-Петербург,

ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
Любовь и запахи: репрезентация ольфакторности в романтическом дискурсе

Трофимова Н. А.

Вестник Московского государственного лингвистического университета. Гуманитарные науки. 2019. № 18 (816). С. 405-417.

Сочетания типа бизнес-центр: комбинаторика, семантика, прагматика

Горбов А. А.

В кн.: Язык и метод: Русский язык в лингвистических исследованиях XXI века. Вып. 6: Синтаксис текста. Текст в синтаксисе.Лингвистический анализ в Бермудском треугольнике: комбинаторика - семантика - прагматика. Краков: Wydawnictwo Uniwersytetu Jagiellońskiego, 2019. С. 289-300.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Итоги конференции студентов бакалаврской программы «Экономика»

В материале представлена информация об итогах конференции бакалаврской программы «Экономика», проведенной департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

1 февраля прошла традиционная конференция THE ENGLISH LANGUAGE – A WAY TO SUCCESS, на которой с докладами-презентациями на английском языке выступили студенты бакалаврской программы «Экономика». Все студенты серьезно подготовились к выступлениям, тематика которых, как всегда, отличалась актуальностью: игрофикация; экономические проблемы урбанизации; финансовые вопросы:  пирамиды, поддержка бизнеса, краудфандинг; предоставление коммерческих услуг через популярную социальную сеть; нефть: тенденции цен и нелегальная торговля; особенности страхования малого и среднего бизнеса. Разнообразие выбранных тем свидетельствует о  заинтересованности студентов в экономических вопросах прикладного характера и стремлении  повысить  свою финансовую  грамотность.

Победителями конференции  стали студенты, набравшие наибольшее количество баллов:

1 курс:  Казаринов Виктор (БЭК 165) – «Business Financing: Risks and  Possibilities»;

2 курс: Богданова Ольга и Косенкова Влада (БЭК 153) –  «Gamification».

Департамент иностранных языков выражает благодарность всем студентам-участникам, Ковтуновой Русудан, Мазневу Александру  – студентам-ведущим за вклад в проведение мероприятия, а также преподавателям-членам жюри.