Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Политологи Питерской Вышки на Евразийском молодежном экономическом форуме

Полина Селиксар и Полина Щербакова, студентки 4 курса образовательной программы «Политология и мировая политика», посетили Евразийский молодежный экономический форум, который проводился в МГИМО с 28 по 29 ноября 2022 г.

Из архива МГИМО

Студентки приняли участие в работе секции «Сотрудничество ЕАЭС–ШОС», в рамках которой они встретились с представителями МГИМО и международных организаций. Им удалось поучаствовать в решении кейса и совместно с представителями других университетов разработать стратегии развития стран Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества в рамках таможенного регулирования. Во второй день форума команды предложили варианты проектов, которые в дальнейшем станут основой для совместной работы организаций.

Благодаря форуму я смогла не только лучше узнать о сотрудничестве ЕАЭСи ШОС, но и пообщаться с представителями различных организаций, преподавателями и ребятами из других городов и университетов

Полина Селиксар

Для меня это был ценный опыт участия в мероприятии такого масштаба, благодаря которому мне удалось углубить свои знания в сфере экономической интеграции на Евразийском пространстве и обрести новые интересные знакомства”

Полина Щербакова

По завершении форума все участники получили сертификаты, памятные подарки, а также ценный опыт общения с представителями университетов, государственных и международных организаций.