Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

«Твоё там, куда тебе хочется вернуться на следующий день»

В минувшее воскресенье в здании на канале Грибоедова прошел день открытых дверей образовательной программы «Политология и мировая политика». Абитуриенты не только узнали о программе и планах её развития, но также погуляли по одному из самых красивых корпусов Питерской Вышки, приняли участие в мастер-классах и пообщались с нашими студентами и выпускниками.

«Твоё там, куда тебе хочется вернуться на следующий день»

Анастасия Ярохина / ОП "Политология и мировая политика"

Political Science Open прошел в Питерской Вышке 15 мая. Событие обернулось полноценным перформансом из трёх частей.

В первой части академический руководитель программы Юрий Кабанов и студенты-первокурсники рассказали о том, что такое политология, кто такие политологи, каковы профессиональные перспективы выпускников программы и как студентам учится на программе прямо сейчас.

Во второй части студенты провели экскурсию по зданию на канале Грибоедова, которое мы считаем самым красивым корпусом Питерской Вышки. Абитуриенты увидели библиотеку, учебный офис, аудитории и, конечно же, центр студенческой жизни Вышки – кафе «Слой».

В третьей части абитуриенты, отдельные родители и даже преподаватели отправились принять участие в одном из двух мастер-классов. Первый – уже ставший легендарным блокбастер «Политология “Звездных войн”» от Юрия Кабанова. Тот факт, что кино-вселенная не обошла стороной многие политические вопросы современности для вас, конечно же, не секрет, но многие ли умеют применять инструментарий политической науки для более глубокого понимания этой саги?

Второй мастер-класс по написанию политических речей провел Александр Бертов, тренер студии коммуникации BEsmart и преподаватель программы. Оказалось, что писать речи интересно не только будущим выпускникам школ, но также их родителям и даже нашим преподавателям – участников было не остановить.

В один момент состоялся такой разговор между кем-то из родителей и Александром:

— Как понять, что то, что ты собираешься выбрать – это твоё? – спросил папа нашего будущего студента (или нашей будущей студентки).

— Где тебе хорошо, и куда тебе хочется идти на следующий день, там и хорошо», - ответил Александр.