Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой

Подведены итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой «Ожидаете ли Вы перемен». 26 мая в НИУ ВШЭ прошла итоговая конференция авторов конкурсных текстов.

Итоги XIX конкурса «Галатея» памяти Г.В. Старовойтовой

Решением жюри первое место присуждено исследованию Татьяны Колпаковой (Пермский кампус НИУ ВШЭ) на тему "Тема Холокоста в Интернет-пространстве: прошлое, которое формирует будущее через призму настоящего".  Второе место получила студентка Педиатрического института Санкт-Петербурга Анастасия Шульга с работой «Государственная социальная политика и право женщины на аборт».

Третье место поделили три работы: «Популизм как способ реанимировать публичное пространство» (Владислав Демидкин, НИУ ВШЭ, Москва), «Может ли блокчейн быть внедрён в структуру выборов» (Акмал Таджибаев, НИУ ВШЭ Санкт-Петербург), «От чего рвется кленовый лист: факторы дестабилизации Канадского федерализма» (Святослав Зборовский, НИУ ВШЭ Санкт-Петербург).

Премия им. Н.М. Гиренко (исследования в области нарушения и защиты прав человека) присуждена Анастасии Шульге. На стипендии имени Г.В. Старовойтовой номинированы Святослав Зборовский и Анастасия Акимкина (НИУ ВШЭ Санкт-Петербург).

Поздравляем ребят и желаем дальнейших академических успехов!