• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Sweater Party, или Новый Год у политологов

Сегодня, в первый рабочий день после недели новогодних и рождественских каникул, особенно приятно вспомнить одну замечательную вечеринку, прошедшую в канун Нового года. В субботу, правда, не 31-го, а 24-го декабря, у политологов питерской Вышки состоялось традиционное празднование наступающего Нового года, организованное Студсоветом Департамента прикладной политологии. В этой заметке мы попытаемся поместить Вас в атмосферу того вечера, расскажем, как прошло наше теплое семейное торжество, и даже поделимся с Вами видео некоторых из выступлений.

В самом начале праздника гостей ожидала интерактивная программа: конкурсы и игры, а также небольшой сладкий фуршет. Пока все собирались в назначенном месте, можно было также принять участие в новогодней лотерее или, отгадав загадки ведущих, выиграть небольшие призы. Особое внимание стоит обратить и на формат мероприятия: дресскод подразумевал, что гости должны были приходить на вечеринку в теплых свитерах с рождественскими рисунками, что, несомненно, добавляло уюта и тепла.

Основная часть праздника представляла собой концерт, участниками которого стали как студенты образовательных программ «Политология и мировая политика» и «Политология», так и преподаватели Департамента прикладной политологии. Открыл праздничный концерт глава Студсовета Департамента прикладной политологии, студент первого года обучения – Руслан Валиев. Поблагодарив всех пришедших и поздравив с наступающими праздниками, Руслан пригласил на сцену первую выступающую – студентку второго года обучения Анастасию Земскову, которая уже второй год подряд поражает всех своим сильным и стильным вокалом. Продолжилась череда выступлений душевной игрой на гитаре и песней от Никиты Словогородского, студента третьего курса, не хуже Тома Йорка исполневшего “NoSurprises”. Далее на сцену вышел сам председатель Студсовета – Руслан, который читал стихи собственного сочинения. Как красиво и завораживающе это звучало и выглядело, Вы сами можете посмотреть на видео.

 

Студенты четвертого года обучения также не упустили возможности поздравить всех с наступающим Новым годом, сняв смешную видео-пародию на всем известный новогодний ролик.

Творчеством на нашей программе занимаются не только студенты, но и преподаватели. Хочется особо отметить ставшее уже традиционным выступление преподавателя математики и статистики – Алексея Васильевича Королева, который, как всем известно, помимо преподавания математики занимается также и написанием стихотворений, которые очень любимы студентами нашей программы. Последним номером концертной программы было выступление профессора Владимира Владимировича Костюшева, который собрал в одно выступление все самые смешные цитаты из эссе наших студентов. К слову, именно благодаря Владимиру Владимировичу у нас есть фотокарточки с нашего праздника, глядя на которые, мы долго еще будем вспоминать ту дружескую и теплую атмосферу, которая царила на протяжении всего вечера. По традиции праздник закончился family photo, также сделанный ВВ.

Несомненно, любой побывавший на вечеринке будет рад присоединиться к нашим благодарностям в адрес всех организаторов и всех выступавших за то, что они сделали вечер 24 декабря таким волшебным. В заключение им мы и передаем слово:

«Мы, то есть вся наша команда Студсовета, хотели сделать необычный и домашний праздник для наших любимых преподавателей и студентов, погрузить их в атмосферу самого сказочного события в году, отвлечь от тяжелого бремени сессии и дать им возможность насладиться номерами, которые были подготовлены их коллегами. Мероприятие действительно прошло так, как мы его запланировали, обстановка сложилась настолько домашняя и дружественная, что лучше могло было быть только в том случае, если бы Студсовет проводил "капустник" на дому у каждого студента нашей программы. Ребята вышли из стен университета в тот субботний вечер со светящими и "новогодними" глазами – это, на мой взгляд, и было основной задачей нашего праздника!» – так пишет об организованном празднике глава Студсовета Руслан Валиев.

Текст подготовила Николь Фукс,
студентка второго года обучения ОП «Политология»,
член «Вольной редакции» портала.

Фото сделано профессором
Департамента прикладной политологии
Владимиром Владимировичем Костюшевым.

Видео сделано Анастасией Нестрогаевой
студенткой второго года обучения ОП «Политология».