Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Встреча студентов с профессором Морозовым из Университета Тарту

11 декабря состоялась встреча студентов бакалаврской программы «Политология» с профессором Вячеславом Морозовым, который представил ребятам три англоязычные магистерские программы Университета Тарту (Эстония) – Democracy and Governance, International Relationas and Regional Studies и Baltic Sea Region Studies.

Начав с рассказа об Эстонии и городе Тарту, где каждый пятый житель как-то связан с Университетом, профессор Морозов подробно описал специфику каждой из трех двухлетних программ, после чего с готовностью ответил на вопросы старшекурсников. Последние касались как возможности проживания в общежитии, так и наличия в Университете исследовательских центров, в которых магистранты могли бы заниматься научно-исследовательской деятельностью. Обсудили и требования к уровню знания английского языка, и то, что любой учащийся в Тартуском университете может изучать второй, третий, четвертый иностранные языки, начиная с эстонского и заканчивая японским.

Более подробная информация о самих магистерских программах доступна здесь.