Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Новости

Иллюстрация к новости: Чем полезна профессиональная практика? Рассказывают студенты-политологи

Чем полезна профессиональная практика? Рассказывают студенты-политологи

Недавно у четвертого курса завершилась практика. Выбрать место практики можно было из разнообразных вариантов исходя из темы итоговой работы, а также карьерных ожиданий. Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями о стажировках и тех навыках, которые им удалось приобрести.

Иллюстрация к новости: Преподаватели программы о выборе регионального трека

Преподаватели программы о выборе регионального трека

Совсем скоро первокурсникам предстоит выбрать региональный трек. C этого учебного года они могут сфокусироваться на Европе, Китае, Постсоветском пространстве, а также на новом для программы регионе – Латинской Америке. В материале рассказываем, что такое региональный трек, и делимся комментариями от преподавателей треков.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла шестая конференция HSEIMUN

В Питерской Вышке прошла шестая конференция HSEIMUN

С 6 по 8 апреля в Питерской Вышке прошла конференция Модели ООН – HSEIMUN 2024. В этом году она собрала более 100 делегатов – студентов и школьников.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки: Даниил Корнев о важности Python и работе в gamedev-аналитике

Даниил Корнев – выпускник нашей программы 2022 года. Сейчас он учится в магистратуре по UX-аналитике и работает в gamedev-компании руководителем направления анализа данных. Мы поговорили с Даниилом о том, как программирование помогает политическим исследователям, как тема диплома может помочь найти карьеру по душе, а также как компьютерные игры связаны с политической наукой.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на общеуниверситетский день открытых дверей!

Приглашаем на общеуниверситетский день открытых дверей!

3 марта в Москве пройдет день открытых дверей Высшей школы экономики. Приглашаем принять участие в интерактивном мероприятии нашей программы.

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в конференции «HSE International Model United Nations»

HSEIMUN-2024 пройдет с 6 по 8 апреля. Регистрация участников открыта до 1 марта. Конференция пройдет в Питерской Вышке в шестой раз. К участию приглашаются как студенты, так и старшеклассники.

Иллюстрация к новости: Дополнительный набор на мастер-классы «Вышка Lite»

Дополнительный набор на мастер-классы «Вышка Lite»

На программе «Политология и мировая политика» продолжается серия мастер-классов по подготовке к олимпиадам «Вышка Lite». До 25 января можно записаться на занятия в январе – феврале.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алёну Теплышову!

Поздравляем Алёну Теплышову!

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2023). Выпускница нашей программы Алёна Теплышова стала лауреатом конкурса в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по политологии для студентов магистратуры и выпускников 2023 года»

Иллюстрация к новости: «Политология и мировая политика» открывает новый региональный трек

«Политология и мировая политика» открывает новый региональный трек

Со следующего учебного года на программе «Политология и мировая политика» открывается четвертый региональный трек, посвященный странам Латинской Америки.

Иллюстрация к новости: Частые вопросы об учёбе на английском языке

Частые вопросы об учёбе на английском языке

Отвечаем на главные вопросы наших абитуриентов о языке преподавания на программе «Политология и мировая политика».