Студенты-востоковеды на Дне Вьетнама в МГИМО

22 мая в МГИМО состоялся IX День Вьетнама, организованный Центром АСЕАН и Вьетнамским землячеством при поддержке Посольства СРВ в Москве. Группа студентов ОП «Востоковедение» принимала участие в подготовке и проведении нескольких мероприятий этого праздника.

Студенты-востоковеды на Дне Вьетнама в МГИМО

Фото предоставлено Посольством Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации

Студент 3-го курса Михаил Белоусов продемонстрировал навыки профессионального каллиграфа, создав для посетителей ярмарки сувенирной продукции Вьетнама несколько десятков благопожелательных надписей на иероглифике, в том числе на вьетнамской иероглифической письменности Ном (Chữ Nôm), а также на вьетнамской латинице (Chữ Quốc ngữ).

Приглашенная участница концертной программы «Вокруг Вьетнама» Стефания Логинова в танцевальном сопровождении очень милых и артистичных вьетнамских девочек и девушек исполнила вьетнамскую песню «Жить как цветы».

Милена Абдуалиева, студентка 3-го курса, буквально «взорвала» зал своим исполнением песни «Здравствуй, Вьетнам!». Песню Милены сопровождала танцевальная группа вьетнамских девушек в национальных платьях аозай с традиционными коническими шляпами.

По завершении концерта Милена получила за своё выступление выразительный букет цветов из рук Чрезвычайного и Полномочного Посла СРВ в Российской Федерации господина Данг Минь Кхоя.

Фото из личного архива М. Белоусова

Помимо выступления с песней, Милена также смогла занять 2-е место в квиз-викторине на знание истории и культуры Вьетнама, организованной посольством Вьетнама для студентов российских вузов.

Фото из личного архива С. Логиновой