Праздничный ToDo List

Новый год уже совсем близко, а это означает, что приближаются долгожданные каникулы! А чтобы выходные прошли насыщенно и интересно – предлагаем вам список интересных дел на ближайшее время.

О Чжинвон "Тайна Флоры"

Почему бы не провести тихий зимний вечер за замечательной книгой? Клуб корейской литературы снова на связи, а следующая встреча как раз планируется после праздников, - так что присоединяйтесь к читательскому марафону!

Книгой месяца стала детская фантастическая повесть О Чжинвон "Тайна Флоры". Книга наполнена мудрыми мыслями и имеет отлично продуманный мир. Более того, данная повесть — это замечательный шанс узнать, что собой представляет современная детская литература Южной Кореи.

Героям повести "Тайна Флоры" едва минуло тринадцать лет, но от них зависит судьба целой Вселенной. Ребятам предстоит вступить в страшную схватку со злом. Смогут ли они разгадать все тайны и преодолеть препятствия, которые встретятся им на пути? Друзья отправятся в путешествие, полное захватывающих приключений и леденящих кровь опасностей. Им понадобятся смекалка, храбрость и решительность. А главное, им нужно научиться по-настоящему дружить и любить.

"Герой"

Каникулы – отличное время для того, чтобы насладиться хорошим фильмом! Фильм «Герой» снят в жанре Уся (武俠, wǔxiá – приключенческий жанр китайского фэнтези с демонстраций восточных единоборств).

«Китай расколот на княжества, но уже есть лидер, который хочет покорить соседей и стать императором объединенной страны. К нему засланы убийцы, безукоризненно владеющие боевыми искусствами; у них фольклорные имена Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо.
Их противник обозначен как Безымянный, он хочет защитить императора».

Фильм наполнен яркими деталями, историческими и культурными отсылками, а кроме того – прекрасно подходит для того, чтобы прекрасно провести вечер!

Подборка лексики от Японского клуба НИУ ВШЭ-СПб

メリークリスマス! Учиться, учиться и еще раз учиться? Тогда как насчет того, чтобы поглубже погрузиться в новогоднюю атмосферу и одновременно пополнить свой словарный запас?

Недавно Японский клуб НИУ ВШЭ – СПб проводил встречу разговорного клуба и подготовил к встрече список новогодней лексики. Если жажда знаний не покидает и во время праздников, то это однозначно ваш вариант!

Интересно, как поздравить с Новым Годом на японском? Или хотите узнать, как по-японски будет ёлка или снеговик? Тогда приглашаем познакомиться с подборкой лексики от Японского клуба НИУ ВШЭ в их официальном сообществе в ВК!