Первая встреча Арабского клуба «Бейт»

20 сентября состоялось первое мероприятие в рамках деятельности Арабского клуба "Бейт" НИУ ВШЭ СПб. Приглашённым гостем клуба в этот день стал сотрудник Министерства иностранных дел Российской Федерации, выпускник Восточного факультета СПбГУ Боков Тимофей Александрович.

Первая встреча Арабского клуба «Бейт»

В качестве основной темы встречи был предложен всегда актуальный для студентов вопрос  "Есть ли жизнь после диплома?". Тимофей Александрович поделился собственным опытом начала карьеры в дипломатической сфере, рассказал об основных компетенциях будущего востоковеда, а также ответил на насущные вопросы студентов о стажировках, практиках и возможностях трудоустройства для арабистов и китаистов.

Кроме темы профессиональной реализации востоковеда преподаватели и студенты обсудили с гостем вопросы войны в Йемене, полезность знания диалектов арабского языка и необходимость поступления востоковеда-бакалавра на дальнейшее обучение в магистратуру.

Арабский клуб  «Бейт» занимается организацией тематических вечеров, лекций и круглых столов, где обсуждаются вопросы культуры, истории и политики арабских стран.

Подробности об Арабском клубе, а также анонсы предстоящих событий можно найти в официальной группе клуба «Вконтакте»