Новости

Иллюстрация к новости: Чему учат востоковедов в Питерской Вышке? Рассказывает Мария Солощева

Чему учат востоковедов в Питерской Вышке? Рассказывает Мария Солощева

В 2021 году образовательная программа «Востоковедение» заняла первое место среди востоковедных бакалавриатов России по качеству бюджетного приема. Академический руководитель программы Мария Солощева рассказывает, что делает программу востребованной среди абитуриентов, какие языки изучают студенты и почему они учатся пять лет.

Иллюстрация к новости: «В основе нашей программы лежит глубокое и всестороннее изучение восточных языков»

В преддверии приемной кампании 2021 года академический руководитель программы «Востоковедение» Милана Юрьевна Илюшина рассказывает об особенностях обучения, нововведениях, языковой подготовке и перспективах студентов в области востоковедения.

Иллюстрация к новости: В магистратуру – на Восток!

В магистратуру – на Восток!

Выпускница ОП «Востоковедение» А.Белоконева рассказывает об своем опыте обучения в Стамбульском университете.

Преподаватели - абитуриентам. Какой язык выбрать?

Языковые направления 2020

Ликбез по майнорам: креатив, данные и социум

Тем, кто еще не успел потратить заветную галочку, «Вольная редакция» предлагает присоединиться ко второй части путешествия в мир майноров и научных интересностей. На этот раз – креативные и социальные дела, а также немножко статистики.

Ликбез по майнорам: Восток, Запад или бизнес?

В жизни каждого первокурсника наступает момент, когда нужно принять трудное, но важное решение - зайти в ЛМС и выбрать майнор на следующие 2 года. Неудивительно, что многие сомневаются до последнего, а некоторые, отчаявшись, ставят галочку наобум (чего делать точно не советуем!). Мы постараемся немножко облегчить страдания выбора и рассказать, чем полезен каждый из майноров, и что они из себя представляют.

Новое отделение образовательной программы Востоковедение НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Специалистов мультикультурального уровня готовит ОП «Востоковедение» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Именно такие уникальные специалисты, имеющие наряду с востоковедным образованием еще одну, а порой, и две смежные специальности, преподают на бакалаврской программе, которая в 2016-2017 учебном году объявляет свой третий набор.

Стипендии EMC

Знания студентов Питерской Вышки, слушателей майнора "Обработка и анализ данных", были высоко оценены специалистами корпорации ЕМС – семь бакалавров получили именные стипендии.

Студенты программы «Востоковедение» приняли участие в открытии Центра молодежных программ

22 апреля 2016 года в Государственном музее истории религии состоялось открытие Центра молодежных программ, в котором приняли участие студенты программы «Востоковедение» и преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.