Питерская Вышка откроет новые программы

Опубликованы правила приема в бакалавриат и в магистратуру Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на 2018 год: новые программы и новые проходные баллы.

В 2018 году в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге открывается целый ряд новых образовательных программ. Степень бакалавра теперь можно будет получить по «Дизайну». Это первая программа в Питерской Вышке с творческим испытанием.

В магистратуре также открылись новые образовательные программы: «Информационные системы взаимодействия человек-компьютер» по направлению «Прикладная математика и информатика»,  «Право и государственное управление» по направлению «Юриспруденция» и интересная англоязычная программа «Менеджмент и аналитика», которая будет реализовываться полностью на английском языке. Поступить на нее можно будет по конкурсу документов (портфолио), при наличии международного сертификата, подтверждающего знание английского языка, нет необходимости приезжать на экзамены. Приема на программы «Адвокатура»  и «Маркетинговые технологии» не будет.

Баллы

Минимальные проходные баллы повысились. Теперь, чтобы стать студентом Питерской Вышки абитуриентам придется набрать по каждому предмету минимум 55-60 баллов. Это связано с тем, что вуз ставит перед собой и, соответственно, своими студентами более высокие задачи, которые требуют более качественной подготовки.

Так, например, три программы полностью перешли на английский язык («Социология  и социальная информатика», «Политология и мировая политика» и «Международный бизнес и менеджмент»), на всех остальных программах увеличилась доля англоязычных дисциплин. Вместе с тем выросли баллы на все профильные предметы.

Сроки подачи документов

В бакалавриат сроки подачи документов не изменились, а в магистратуру документы теперь можно подавать с 20 июня по 31 июля включительно. На платные места по программам «Информационные системы взаимодействия человек-компьютер», «Гражданское и коммерческое право», «Стратегическое управление логистикой» на платные места прием будет вестись до 13 сентября включительно.

Более подробно узнать о правилах поступления и образовательных программах можно будет 29 октября на Дне открытых дверей для бакалавров – 2018 и 18 ноября на Дне магистратуры – 2018