• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Программы дополнительного профессионального образования Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Программы дополнительного профессионального образования Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Кратковременные образовательные программы повышения квалификации представляют уникальную возможность для получения профильных знаний и навыков в выбранном направлении. Обучение на программах позволяет укрепить базовые и получить углубленные знания в соответствующей сфере.

Иллюстрация к новости: Пространство для творчества. О результатах всероссийского конкурса по земельному праву в стенах Юридического факультета.

Пространство для творчества. О результатах всероссийского конкурса по земельному праву в стенах Юридического факультета.

На Юридическом факультете завершился всероссийский конкурс по проблемам земельного права.

Иллюстрация к новости: Юридический формализм не мешает поиску справедливости

Юридический формализм не мешает поиску справедливости

27 декабря 2022 года на Юридическом факультете состоялся круглый стол на тему: "Справедливость, коммуникация и формализм в праве"

Иллюстрация к новости: О плодотворном партнерстве: финал конкурса по ГЧП на Юридическом факультете

О плодотворном партнерстве: финал конкурса по ГЧП на Юридическом факультете

Немало полезных юридическому образованию проектов удалось реализовать Юридическому факультету в 2022 году. Среди них – непростой, а потому крайне занимательный конкурс «Модель судебного процесса по государственно-частному партнерству (ГЧП)».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Юридического факультета

День открытых дверей Юридического факультета

Приглашаем вас на день открытых дверей образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция"

Иллюстрация к новости: «Главное — всегда оставаться человеком»

«Главное — всегда оставаться человеком»

Дарья Гунькина еще в школе поняла, что ей интересно изучать международное право. Сейчас она учится на четвертом курсе ОП «Юриспруденция». За это время студентка исследовала работу Международного Суда ООН и участвовала в конкурсе для юристов по международному гуманитарному праву. Редакция портала поговорила с Дарьей о любимых дисциплинах, участии в кейс-чемпионатах и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Движение – жизнь! О профессиональном росте внутри захватывающего хобби

Движение – жизнь! О профессиональном росте внутри захватывающего хобби

Оказавшись на Юрфаке Питерской Вышки, наши студенты приступают к активному выбору не только профессии, но и стиля жизни. И правда, где как не в дружелюбной атмосфере университета опробовать исследованные на занятиях методы планирования, принятия решений, разрешения конфликтов. Полезно устраивать себе такую тренировку и в совершенно неожиданных условиях и местах.

Иллюстрация к новости: Модель для сборки: результаты ознакомительной практики студентов

Модель для сборки: результаты ознакомительной практики студентов

Любой опыт в большей или меньшей степени меняет юриста, приближает его к экспертному статусу. При этом выход в большой мир всегда волнителен, неизменно оставляет яркие впечатления и вполне четкие карьерные цели.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Юридического факультета приняли участие во II Петербургском историческом форуме

Преподаватели Юридического факультета приняли участие во II Петербургском историческом форуме

В период с 10 по 16 октября в Санкт-Петербургском государственном университете проходил II Петербургский исторический форум. В мероприятии приняло участие более тысячи специалистов из 25 стран мира. Большое внимание к Форуму привлекла его основная повестка: «Диалог и взаимодействие культур на постсоветском пространстве».

Иллюстрация к новости: «Представь себя на моем месте» или не муткортом единым: история команды Юридического факультета на Конкурсе по международному гуманитарному праву

«Представь себя на моем месте» или не муткортом единым: история команды Юридического факультета на Конкурсе по международному гуманитарному праву

В английском языке существует красивая пословица: «Before judging someone walk a mile in their shoes». Если искать аналог в русском языке, получится что-то вроде «Прежде, чем делать выводы, представь себя на моем месте».