Новости

Иллюстрация к новости: Наши юристы — полуфиналисты конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС»

Наши юристы — полуфиналисты конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС»

Студенты Юридического факультета Питерской Вышки заняли третье и четвертое места в конкурсе по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе–2018».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Иллюстрация к новости: Самое главное — интересы ребенка

Самое главное — интересы ребенка

Споры о детях — одна из самых сложных и тонких тем для юристов, специализирующихся на семейном праве. В этих конфликтах закон находится на стыке с моралью, а вопросы о глубине вмешательства государства в частную жизнь граждан встают чрезвычайно остро. Что делать матери, у которой силой отобрали ребенка? Что делать отцу, против которого настраивают собственных детей? На эти и другие вопросы попытались ответить в рамках научно-практической конференции “Споры о детях: актуальные проблемы и правоприменительная практика”.

Иллюстрация к новости: По праву одни из лучших

По праву одни из лучших

Студенты юридического факультета Питерской Вышки вошли в десятку лучших по России на конкурсе им. Джессопа.

Студенты Питерской Вышки получили именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга

13 декабря в Международном центре делового сотрудничества состоялась ХХI Ассамблея молодых ученых и специалистов, на которой студентам Питерской Вышки Галине Негодиной, Александре Макеевой и Елене Трефиловой были вручены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга. Стипендианты в сфере гуманитарных наук имени Г.В.Старовойтовой Галину и Александру губернатор поздравил на сцене.