Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Новости

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов

Юридический факультет поздравляет победителей и лауреатов конкурса научно-исследовательских работ студентов.

Иллюстрация к новости: Команда студентов Юридического факультета вышла в четвертьфинал в национальном этапе конкурса по международному праву им. Филиппа Джессопа

C 28 января по 3 февраля 2020 года состоялся национальный этап Конкурса по международному праву им. Филиппа Джессопа. Команда юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе студентов 3-го курса (Ката Варга, Сергей Дмитриев) и 4-го курса (Вероника Домокурова, Мария Сидорова и Эдуард Бершицкий) под руководством тренера Дмитрия Александровича Кузнецова одержала победу в четырех раундах и вышла в четвертьфинал, заняв 6 место (из 32) в общекомандном зачете.

Иллюстрация к новости: Памяти Олимпиада Соломоновича Иоффе

Памяти Олимпиада Соломоновича Иоффе

29 января 2020 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный семинар, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного ученого-цивилиста Олимпиада Соломоновича Иоффе.

Иллюстрация к новости: Deloitte Legal School 2020

Deloitte Legal School 2020

Deloitte Legal приглашает студентов 3 и 4 курсов на лекции от ведущих специалистов в Санкт-Петербургский офис компании.
Все студенты Deloitte Legal School по окончании получат дипломы о прохождении обучения, а самых лучших пригласят пройти стажировку в отделе юридического консультирования и разрешения налоговых споров.

Иллюстрация к новости: Встреча с ТОП-менеджерами Северо-Западного Сбербанка.

Встреча с ТОП-менеджерами Северо-Западного Сбербанка.

В предверии дня студенчества в России Сбербанк поздравил студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с праздником и организовал встречу студентов Юридического факультета с ТОП-менеджерами Северо-Западного филиала Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Михаил Валерьевич Антонов защитил диссертацию на соискание ученой степени Doctor of Philosophy

18 декабря 2019 года на юридическом факультете Лейденского университета (Нидерланды) состоялась защита диссертации (Ph. D. in Law) доцента кафедры теории и истории права и государства М.В. Антонова на тему «Formalism, Realism and Conservatism in Russian Law». Поздравляем Михаила Валерьевича!

Иллюстрация к новости: Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор второй.

Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор второй.

Публикуем второй разговор профессоров Факультета о свободе и ответственности при получении юридического образования, превратностях экзаменов и том, зачем нужны обязательные дисциплины. В беседе все также декан Юридического факультета НИУ ВШЭ СПб Ильин Антон Валерьевич и его заместитель Харитонов Михаил Михайлович.

Иллюстрация к новости: Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор первый.

Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор первый.

В честь приемной кампании публикуем диалоги профессоров Факультета о юриспруденции, инновациях и традициях в образовании, а также о самой профессии юриста. В беседе участвуют декан Юридического факультета НИУ ВШЭ СПб Ильин Антон Валерьевич и его заместитель Харитонов Михаил Михайлович.

Правовое регулирование смарт-контрактов

22 мая 2019 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Правовое регулирование смарт-контрактов».

Петербургский Международный Юридический Форум 2018. Запись трансляции