Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Новости

Иллюстрация к новости: Какие преимущества у «Высшей пробы»? Рассказывают участники олимпиады

Какие преимущества у «Высшей пробы»? Рассказывают участники олимпиады

До 5 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для школьников. Победители и призеры этой олимпиады, учащиеся в 11-м классе, могут получить льготы при поступлении в российские вузы. Участники олимпиады прошлых лет, поступившие в Питерскую Вышку, поделились впечатлениями от участия в соревнованиях и рассказали о своих достижениях.

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в конкурсе НИРС и как сделать свое исследование лучше: рассказывают победители

Конкурс научно-исследовательских работ студентов принимает заявки до 15 октября. Чтобы помочь решиться на участие тем, кто сомневается в своих силах, редакция Питерской Вышки попросила поделиться своим опытом победителей конкурса прошлых лет. В материале выпускники кампуса дают советы о том, как лучше написать работу, и рассказывают, что полезного дала им победа в НИРСе.

Иллюстрация к новости: Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Дирекция основных образовательных программ ответила на вопросы о новом формате Независимого экзамена. Структура испытания не изменится, но теперь оно будет проходить на платформе Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с использованием технологии асинхронного прокторинга.

Иллюстрация к новости: Класическая философия права и современность

Класическая философия права и современность

1 октября 2020 года в рамках серии семинаров «В поисках теории права» состоялся семинар «КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ ПРАВА И СОВРЕМЕННОСТЬ», на котором состоялось обсуждение доклада доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой философии Саратовской государственной юридической академии И.Д. Невважая на тему «Проект правовой философии (против классической «философии права»)». Модератор и организатор серии - Самохина Екатерина Геннадьевна, ( кандидат юридических наук, заместитель декана юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, доцент кафедры теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург).

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

До конца октября в Питерской Вышке продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Рассказываем, какие возможности есть у сотрудников и студентов в рамках текущей прививочной кампании.

Иллюстрация к новости: В поисках теории права

В поисках теории права

Мы рады сообщить, что юридический факультет НИУ ВШЭ СПб запускает новую серию семинаров под общей тематикой «В поисках теории права», в рамах которой предполагается обсуждение актуальных вопросов теории и философии права.

Иллюстрация к новости: Дистанционные занятия, скидка на обучение и консультации с психологом: все о подготовительных курсах Питерской Вышки

До 1 октября Питерская Вышка ведет прием заявок на подготовительные курсы для поступления в вуз. С 2020 года также открываются дистанционные курсы для учеников 11 класса. На занятиях слушатели готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и вступительному испытанию Школы Дизайна. Лучшие студенты курсов получают скидку до 80% на обучение в Питерской Вышке. Редакция портала собрала всю основную информацию о подготовительных занятиях кампуса.

Иллюстрация к новости: 1 сентября на Юридическом факультете

1 сентября на Юридическом факультете

01 сентября в 14:00 на Юридическом факультете (ул. Промышленная, д. 17, 412 аудитория).

Иллюстрация к новости: Встреча абитуриентов с Юридическим факультетом

Встреча абитуриентов с Юридическим факультетом

14 августа в 16:00 состоится онлайн-встреча с деканом и академическими руководителями Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: «Качкин и Партнеры» в Вышке

«Качкин и Партнеры» в Вышке

Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» открывает базовую кафедру в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Санкт-Петербург.