Новости

Иллюстрация к новости: День открытых дверей образовательных программ магистратуры Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Государственные экзамены сданы, а защита дипломов на финишной прямой – пришло время снова становиться абитуриентами. Юридический факультет Питерской Вышки приглашает будущих магистров на День открытых дверей!

Иллюстрация к новости: О праве и правосудии в XXI веке. Итоги Петербургского международного юридического форума

Основательно поговорить о правосудии, гражданском, наследственном и административном праве удалось декану и преподавателям Юридического факультета на XI Петербургском международном юридическом форуме.

Иллюстрация к новости: Абсолютная победа команды Юридического факультета на всероссийском конкурсе по публичному праву IusPublicum

Заслуженной победой команды Юридического факультета Питерской Вышки завершился первый всероссийский конкурс по публичному праву Ius Publicum, проведенной в уже зарекомендовавшей себя форме модельного судебного процесса.

Иллюстрация к новости: «Наша команда недолго думала, прежде чем решаться на участие». Студентки Юридического факультета стали призерами Международного конкурса по уголовному процессу

2 место завоевала команда Юридического факультета Питерской Вышки по результатам Международного конкурса по уголовному процессу имени Юрия Данииловича Лившица. Финал соревнования состоялся в Челябинске в стенах Южно-Уральского государственного университета.

Иллюстрация к новости: О навыках управления будущим, или почему юридическое образование является основным. Что происходит на Дне открытых дверей Юридического факультета

Выбор профессии для работы и для жизни тем тяжелее, чем более разнообразным становится мир и информация в нем. Решили разобраться, как соотносятся юриспруденция, менеджмент, государственное управление и международные отношения. Излагаем наше мнение об этом.

Иллюстрация к новости: Мыслим частями света: "Неделя Востока" на Юридическом факультете

Мыслим частями света: "Неделя Востока" на Юридическом факультете

Восточный мир во всём своём многообразии демонстрирует самые разные и удивительные институты государственности и права, вследствие чего возникает необходимость в их тщательном изучении. Как-никак, «Восток – дело тонкое»! Именно эта идея послужила отправной точкой для организации и проведения Юридическим факультетом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при активном содействии Историко-правового клуба Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Недели Востока» 13–17 марта 2023 г.

Иллюстрация к новости: Лекции по истории, конституционному праву и адвокатуре: что ждет школьников на Малом Юридическом факультете Питерской Вышки

Открытые лекции о юриспруденции для школьников — то, чем занимается Малый факультет юристов Питерской Вышки. Преподаватели читают лекции об особенностях гражданского и уголовного права и повышают юридическую грамотность школьников. Следить за анонсами лекций можно в группе Юридического факультета во «ВКонтакте».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Юридического факультета

День открытых дверей Юридического факультета

Иллюстрация к новости: Программы дополнительного профессионального образования Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Кратковременные образовательные программы повышения квалификации представляют уникальную возможность для получения профильных знаний и навыков в выбранном направлении. Обучение на программах позволяет укрепить базовые и получить углубленные знания в соответствующей сфере.

Иллюстрация к новости: Пространство для творчества. О результатах всероссийского конкурса по земельному праву в стенах Юридического факультета.

На Юридическом факультете завершился всероссийский конкурс по проблемам земельного права.