Новости

Иллюстрация к новости: Преподаватель Юрфака Егор Андреевич Боголюбов успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата наук

21 мая старший преподаватель кафедры теории и истории права и государства Юридического факультета Егор Андреевич Боголюбов успешно защитил диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук.

Иллюстрация к новости: «Давайте уже после праздников…» Команда Юрфака одержала абсолютную победу в конкурсе по ведению переговоров.

Команда Юридического факультета Питерской Вышки одержала уверенную победу в конкурсе по ведению переговоров по сделкам M&A, организованном международной юридической компанией Denuo. Факультет представили Валерия Соснова и Илья Хайтаров.

Иллюстрация к новости: Лучшую жалобу в Конституционный Суд написали студенты Юридического факультета Питерской Вышки

По результатам ежегодного Конкурса по конституционному правосудию iSLaCo команда Юрфака Питерской Вышки выиграла в номинации «Лучшая жалоба в Конституционный Суд РФ» и заняла второе место в устных раундах.

Иллюстрация к новости: На Юридическом факультете состоялась встреча по обсуждению работы заведующего кафедрой конституционного и административного права Павла Дмитриевича Блохина "Методы конституционного правосудия. Опыт России, Германии, США"

Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по праву считается местом притяжения для известных юристов, крупных правоведов и судейского корпуса России. Умами и руками наших выдающихся современников создается большая наука и в не меньшей степени практика.

Иллюстрация к новости: Конкурс Открытой правовой школы Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Приглашаем принять участие в первом сезоне Конкурса Открытой правовой школы, проводимом для слушателей Школы 2023 / 2024 учебного года, поступающих на программу бакалавриата «Юриспруденция» Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: Семейная традиция на Юридическом факультете: история братьев Сысуевых

Семейная традиция на Юридическом факультете: история братьев Сысуевых

В своих рассуждениях о праве мы нередко упоминаем традицию, преемственность, последовательность. Но что, если приложить эти же качества к людям, которые создают и развивают юриспруденцию?Поговорили с Семеном и Константином, родными братьями, которые последовали за своей мечтой в Санкт-Петербург, избрав юридическую профессию и учебу на Юридическом факультете.

Иллюстрация к новости: Оспаривание административных актов: опубликована новая книга декана Юридического факультета Антона Валерьевича Ильина

В свет вышла новая монография Антона Валерьевича Ильина, доктора юридических наук и декана Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: К открытию кафедры уголовного права и процесса на Юридическом факультете Питерской Вышки

Делимся важной юридической новостью: Юридический факультет Питерской Вышки увеличился сразу на две научные кафедры. Одной из них стала кафедра уголовного права и процесса, которой с начала 2024 года руководит доктор юридических наук, профессор Иван Михайлович Клейменов. Вот, что он рассказал нам о своих впечатлениях и идеях по поводу знакового изменения структуры факультета.

Иллюстрация к новости: «Конституционное право притягивает к себе»: Павел Дмитриевич Блохин назначен на должность заведующего кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета.

В 2024 год Юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург вступил с обновленной внутренней структурой. У нас появилось две новые кафедры – гражданского процессуального права и уголовного права и процесса, а одна из действовавших кафедр приступила к работе с новым руководителем.

Иллюстрация к новости: В предвкушении отличного 2024-го. Студенты Юридического факультета рассказали, как они провели зиму

Забраться на гору посреди Индийского океана, побеседовать с кумиром и не испугаться 20-градусного мороза при исследовании достопримечательностей – нашим любознательным юристам все по плечу. Вдохновляться и делиться вдохновением – то, что мы делаем превосходно и с удовольствием. Ловите пачку красочных фотографий и несколько классных идей для будущих каникул.