Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Новости

Иллюстрация к новости: Команда студентов Юридического факультета вышла в четвертьфинал в национальном этапе конкурса по международному праву им. Филиппа Джессопа

C 28 января по 3 февраля 2020 года состоялся национальный этап Конкурса по международному праву им. Филиппа Джессопа. Команда юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе студентов 3-го курса (Ката Варга, Сергей Дмитриев) и 4-го курса (Вероника Домокурова, Мария Сидорова и Эдуард Бершицкий) под руководством тренера Дмитрия Александровича Кузнецова одержала победу в четырех раундах и вышла в четвертьфинал, заняв 6 место (из 32) в общекомандном зачете.

Иллюстрация к новости: Памяти Олимпиада Соломоновича Иоффе

Памяти Олимпиада Соломоновича Иоффе

29 января 2020 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный семинар, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного ученого-цивилиста Олимпиада Соломоновича Иоффе.

Иллюстрация к новости: Deloitte Legal School 2020

Deloitte Legal School 2020

Deloitte Legal приглашает студентов 3 и 4 курсов на лекции от ведущих специалистов в Санкт-Петербургский офис компании.
Все студенты Deloitte Legal School по окончании получат дипломы о прохождении обучения, а самых лучших пригласят пройти стажировку в отделе юридического консультирования и разрешения налоговых споров.

Иллюстрация к новости: Встреча с ТОП-менеджерами Северо-Западного Сбербанка.

Встреча с ТОП-менеджерами Северо-Западного Сбербанка.

В предверии дня студенчества в России Сбербанк поздравил студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с праздником и организовал встречу студентов Юридического факультета с ТОП-менеджерами Северо-Западного филиала Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Михаил Валерьевич Антонов защитил диссертацию на соискание ученой степени Doctor of Philosophy

18 декабря 2019 года на юридическом факультете Лейденского университета (Нидерланды) состоялась защита диссертации (Ph. D. in Law) доцента кафедры теории и истории права и государства М.В. Антонова на тему «Formalism, Realism and Conservatism in Russian Law». Поздравляем Михаила Валерьевича!

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Фактическое и нормативное в социальном регулировании (памяти профессора Вернера Кравица)"

Иллюстрация к новости: Студентка Юридического факультета - лауреат премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец"

Ксения Федулова - студентка 4 курса ОП "Юриспруденция" Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала лауреатом премии "Золотая Вышка" 2019 в номинации "Серебряный птенец"

Иллюстрация к новости: Поздравляем команду студентов Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с победой в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в составе студентов бакалавриата Дарьи Богуш (4 курс), Даниила Бугаева (4 курс), Александра Матвеева (3 курс) и Яны Пригоды (4 курс) одержала победу в финале международного конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

2 место в командном и личном первенстве региональной предметной студенческой олимпиады по правоведению

Поздравляем студентов Юридического факультета Е. Е. Повелицину, Д. В. Поздеева, М. А. Капицына.

Приглашаем всех желающих на серию открытых лекций на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Дорогие абитуриенты и коллеги! Приглашаем Вас на серию открытых лекций на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург! Посетив лекции, Вы сможете разобраться с основами права и приоткрыть дверь в мир юриспруденции. Во время лекций преподаватели факультета расскажут Вам о том, что такое право на самом деле, как думают юристы и почему обществознание не имеет ничего общего с юриспруденцией.