Новости

Иллюстрация к новости: «Конституционное право притягивает к себе»: Павел Дмитриевич Блохин назначен на должность заведующего кафедрой конституционного и административного права Юридического факультета.

В 2024 год Юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург вступил с обновленной внутренней структурой. У нас появилось две новые кафедры – гражданского процессуального права и уголовного права и процесса, а одна из действовавших кафедр приступила к работе с новым руководителем.

Иллюстрация к новости: В предвкушении отличного 2024-го. Студенты Юридического факультета рассказали, как они провели зиму

Забраться на гору посреди Индийского океана, побеседовать с кумиром и не испугаться 20-градусного мороза при исследовании достопримечательностей – нашим любознательным юристам все по плечу. Вдохновляться и делиться вдохновением – то, что мы делаем превосходно и с удовольствием. Ловите пачку красочных фотографий и несколько классных идей для будущих каникул.

Иллюстрация к новости: Торжество конституционализма: серия мероприятий Юридического факультета к юбилею Конституции России

На неделе с 13 по 19 ноября 2023 года Клуб международного и конституционного права при поддержке Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел серию мероприятий к 30-летию Конституции Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: «Найти время, которого, казалось бы, и нет»: команда Юридического факультета завоевала «серебро» в конкурсе по государственно-частному партнерству – 2023

Подведены итоги ежегодного студенческого конкурса по государственно-частному партнерству. Состязание традиционно проводится Адвокатским бюро «Качкин и партнеры» совместно с Юридическим факультетом Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Триумф любителей публичного права: первое место команды Юридического факультета Питерской Вышки на конкурсе по избирательному праву

Команда студентов Юридического факультета Питерской Вышки выиграла судебную модель по направлению «Избирательное право» в рамках X Студенческого юридического форума МГЮА.

Иллюстрация к новости: «Городские легенды»: Борислав Неупокоев о любимых местах в Петербурге

«Городские легенды»: Борислав Неупокоев о любимых местах в Петербурге

Знакомьтесь — Борислав Неупокоев, заместитель декана Юридического факультета. Он родился и вырос в Петербурге, а школьные годы провел в Павловске. История семьи заместителя декана связана с самыми разными этапами в жизни города — от наводнения 1924 года до блокады Ленинграда. Что связывает родню Борислава Борисовича с Репиным и откуда лучше видны городские красоты — в интервью.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей Юридического факультета

День открытых дверей Юридического факультета

Приглашаем 11 ноября в 13:00 абитуриентов и их родителей на первый в этом сезоне День открытых дверей Юридического факультета.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Юридического факультета Анна Михайловна Лаптева стала лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

Заведующая кафедрой финансового права и академический руководитель магистерской программы «Право и государственное управление» Анна Михайловна Лаптева представила на конкурс цикл своих работ по инвестиционному праву и стала победителем в своей номинации.

Иллюстрация к новости: Право на дизайн

Право на дизайн

Прямой эфир с академическим руководителем программы "Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху" Никитой Витальевичем Ивановым

Иллюстрация к новости: «Городские легенды»: юрист Ярослав Болдинов о любимых местах в Петербурге

«Городские легенды»: юрист Ярослав Болдинов о любимых местах в Петербурге

Сегодня мы отправимся на прогулку по парадному и непарадному Петербургу вместе с Ярославом Болдиновым, старшим преподавателем кафедры финансового права. Все детство он провел на Петроградке — на углу Красного Курсанта и Малого проспекта, частенько бывал у «Камчатки» и дома Басевича, а потом стал регулярным гостем Сенатской площади. Куда идти за атмосферными органными концертами, где рокеры покупали пластинки и кассеты на Карповке и о чем говорит особняк Шретера — в интервью.