Новости

Иллюстрация к новости: Скоропостижная смерть преподавателя департамента, профессора практики Высшей школы экономики в С.-Петербурге и долгосрочного доцента ДААД Дитмара Вульффа

Департамент истории Высшей школе экономики в С.-Петербурге с прискорбием сообщает о скоропостижной смерти нашего преподавателя, профессора практики Высшей школы экономики в С.-Петербурге и долгосрочного доцента ДААД Дитмара Вульффа. Мы выражаем соболезнования супруге, детям и родственникам профессора Вульффа.

"ITINERA PETRI. Биохроника Петра Великого: день за днем. 1672-1725 гг." Е.В. Анисимова опубликована на платформе ВШЭ

Весной – летом 2019 года под руководством Маргариты Михайловны Дадыкиной, доцента департамента истории, был реализован проект «Создание системы англо- и русскоязычных аудиогидов для Кирилло-Белозерского музея-заповедника».

Иллюстрация к новости: «Диалог» профессора Анисимова с Ириной Прохоровой: видео

«Диалог» профессора Анисимова с Ириной Прохоровой: видео

Дискуссия между профессором департамента истории и главным редактором "Нового литературного обозрения" была посвящена книге "Держава и топор"

Иллюстрация к новости: Старший преподаватель департамента истории Александр Резник выступил в Университете Ювяскюля

9-12 апреля 2019 г. старший преподаватель департамента истории Александр Резник прочел лекции и провел семинар в Университет Ювяскюля (Финляндия).

Иллюстрация к новости: Старший преподаватель департамента истории Феликс Левин защитил диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук.

Защита состоялась 21 ноября 2018 г. в Институте Всеобщей истории Российской Академии Наук в Москве.

Иллюстрация к новости: Профессор Александр Семенов выступил в Лондонской Школе Экономики: видео

Профессор Александр Семенов выступил в Лондонской Школе Экономики: видео

Темой выступления стало современное состояние исследований имперской России, а также политическая актуальность подобного знания как в самой России, так и за рубежом.

Открытая лекция Михаила Бойцова

25 октября в рамках серии лекций, посвященных 20-летию НИУ ВШЭ, состоится лекция Михаила Бойцова на тему "Средневековая империя как империя символов”

Сексизм, расизм и британский футбол: март в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

Иллюстрация к новости: 8 марта в Департаменте истории и Центре исторических исследований!

8 марта в Департаменте истории и Центре исторических исследований!

Мы рады анонсировать предстоящее событие – лекцию Оливии Хамфри, стажерки департамента истории к 8 марта! Тема - сексизм и расизм в британском футболе XX века!