Новости

Иллюстрация к новости: Международный курс "E pluribus unum, Возможности и ограничения общей восточно-европейской коллективной памяти о Второй мировой войне”.

Состоялся первый этап совместного международного курса "E pluribus unum, Возможности и ограничения общей восточно-европейской коллективной памяти о Второй мировой войне"

Конференция "Языки описания социального в Средневековье и раннее Новое время"

16-17 сентября 2021 г. Департамент истории НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург проводит международную конференцию «Языки описания социального в Средневековье и раннее Новое время».

Иллюстрация к новости: Секции по истории безопасности в СССР периода холодной войны на ASEEES и ВДНХ

Секции по истории безопасности в СССР периода холодной войны на ASEEES и ВДНХ

В ноябре 2020 сотрудники департамента истории и лаборатории экологической и технологической истории Елена Кочеткова и Кирилл Чунихин организовали две секции по истории материальности и безопасности в СССР периода холодной войны на ежегодной конференции Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований (ASEEES) и на конференции ВДНХ Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Департамент истории присоединился к сетевому курсу по Глобальной истории, организованному Принстонским университетом