Новости

Иллюстрация к новости: Старший преподаватель департамента истории Феликс Левин защитил диссертацию на соискание степени кандидата исторических наук.

Защита состоялась 21 ноября 2018 г. в Институте Всеобщей истории Российской Академии Наук в Москве.

Иллюстрация к новости: Профессор Александр Семенов выступил в Лондонской Школе Экономики: видео

Профессор Александр Семенов выступил в Лондонской Школе Экономики: видео

Темой выступления стало современное состояние исследований имперской России, а также политическая актуальность подобного знания как в самой России, так и за рубежом.

Открытая лекция Михаила Бойцова

25 октября в рамках серии лекций, посвященных 20-летию НИУ ВШЭ, состоится лекция Михаила Бойцова на тему "Средневековая империя как империя символов”

Сексизм, расизм и британский футбол: март в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

Иллюстрация к новости: 8 марта в Департаменте истории и Центре исторических исследований!

8 марта в Департаменте истории и Центре исторических исследований!

Мы рады анонсировать предстоящее событие – лекцию Оливии Хамфри, стажерки департамента истории к 8 марта! Тема - сексизм и расизм в британском футболе XX века!

Могла ли Клио передумать?

Евгений Викторович Анисимов, профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, научный руководитель департамента истории, принял участие в открытой дискуссии на тему «Могла ли Клио передумать?», которая прошла 16 мая в НИУ ВШЭ - Пермь.