Новости

Иллюстрация к новости: Семинар «Актуальное Европейское Средневековье и Раннее Новое время» — новая инициатива на департаменте Истории

В 2019 году было решено организовать на постоянной основе семинар «Актуальное Европейское Средневековье и Раннее Новое время». Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург делятся своими впечателениями о деятельности семинара, а также рассказывают, почему семинар может быть интересен не только медиевистам и новистам.

Иллюстрация к новости: Научный семинар "Russia in the World in the Imperial Era (1650-1917)" перенесён на лето 2021 года

Семинар пройдет при поддержке Фонда Фредерика Паулсена. В рамках программы семинара Лондонская школа экономики и Центр исторических исследований Национального исследовательского университета Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге соберут вместе самых многообещающих молодых ученых, занимающихся историей имперской России.

Иллюстрация к новости: Скоропостижная смерть преподавателя департамента, профессора практики Высшей школы экономики в С.-Петербурге и долгосрочного доцента ДААД Дитмара Вульффа

Департамент истории Высшей школе экономики в С.-Петербурге с прискорбием сообщает о скоропостижной смерти нашего преподавателя, профессора практики Высшей школы экономики в С.-Петербурге и долгосрочного доцента ДААД Дитмара Вульффа. Мы выражаем соболезнования супруге, детям и родственникам профессора Вульффа.

"ITINERA PETRI. Биохроника Петра Великого: день за днем. 1672-1725 гг." Е.В. Анисимова опубликована на платформе ВШЭ