Бакалаврская программа «История»

Апрель

Департамент истории присоединился к сетевому курсу по Глобальной истории, организованному Принстонским университетом

В начале учебного года департамент истории присоединился к уникальному курсу по глобальной истории “A History of the World since 1300”, автором которого является профессор Принстонского университета Джереми Адельман. Сетевой курс объединяет студентов 39 университетов-партнеров по всему миру, давая возможность участникам изучать и обсуждать важнейшие исторические процессы в глобальной перспективе под руководством ведущих специалистов. Помимо онлайн-лекций, студенты участвуют в регулярных семинарах и выполняют групповую работу, результаты которой обсуждают участники из всех партнерских университетов. Отдельные лекции курса по тематике истории северной Евразии будут прочитаны преподавателями департамента истории.