Бакалаврская программа «История»

Студенческое Научное Общество департамента Истории

Недавно в стенах департамента Истории НИУ ВШЭ - СПб было создано Студенческое Научное Общество, которое уже активно включилось в научную жизнь своей образовательной программы

Студенческое Научное Общество департамента Истории

В самом начале сентября 2018 года в стенах Исторического департамента у инициативной группы студентов, в том числе участников нашей научно-учебной группы, возникла идея о создании научного общества для студентов, которое бы проводило открытые заседания, лекции, семинары, практические занятия с приглашенными преподавателями, а также взяло на себя ответственность за организацию и проведение ежегодной межвузовской конференции "Usable Pasts".

Так и возникло Студенческое Научное Общество, главная цель которого на сегодняшний день - вовлечение студентов в научную и культурную жизнь нашего Департамента и университета, а также помощь в реализации исследовательских проектов, инициатив и амбиций. Ребята уже успешно организовали Осеннюю школу критического чтения источников под руководством Евгения Хвалькова и Маргариты Михайловны, а 9 и 10 Октября пройдет Школа ГИС для всех желающих студентов, которые хотели бы узнать или же расширить знания в сфере геоинформационных систем. В дальнейшем СНО планирует провести открытый стол-дискуссию по Мифологии Толкина, а также серию докладов, посвященных студенческим экспедициям 2018 года. Так что сделите за новостями.

В общем и целом, у участников СНО уже достаточно работы и очень много идей, которые они хотели бы воплотить в жизнь. Пожелаем им удачи!