Бакалаврская программа «История»

Апрель

Студенты 3 курса ОП "История" приняли участие в научной конференции "Ломоносов - 2017"

Студенты 3 курса приняли участие в Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2017», которая прошла в МГУ имени М.В. Ломоносова 10-14 апреля 2017

Работа конференции проходила по 37 секциям.
В секции История и история искусства с докладом "Средние века и Византия" выступил Богачев Никита. На секции "История России с древнейших времен до начала XX века" представили свои докдлады Светлана Лазутина ("Развитие аптечной сети в Санкт-Петербурге XIX века") и Алексей Мануйлов ("Проекты сооружения метрополитена и других скоростных транспортных систем в городах России: от разработки к обсуждению"). Владислав Красильников представил результаты своих исследований на тему "Насилие на продажу. Анализ использования физического и психологического насилия в работах(инсталляции, перформанс, картины, видеоигры, кино) современных европейских и американских авторов" на секции «Современные исследования популярной культуры».
 По итогам конференции экспертный совет выбирал лучшие доклады среди студентов, аспирантов и молодых ученых. В своих секциях лучшими признаны доклады Владислава Красильникова  и Алексея Мануйлова. Каждый из участников получил сертификат участника конференции, призеры получили также диплом за лучшие доклады.
Тезисы докладов были опубликованы в Сборнике конференции.

автор. М.А. Кравцова, студент 3 курса Владислав Красильников