Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Наука

Аналитика в государственном секторе: мнения экспертов и исследования студентов бакалавриата

В Санкт-Петербургском кампусе Высшей Школы Экономики 13 ноября 2018 года прошла вторая Студенческая Конференция образовательной программы «Управление и аналитика в государственном Секторе»

Наука как наилучший путь и радость в учебе

Несомненно, успех занятия наукой имеет свое начало в университете. Интерес к этому занятию у наших студентов начинается, прежде всего, с научно-исследовательских семинаров, откуда, как великая дерзость воображения, возникают идеи первых исследований. Высшая школа экономики – это тот университет, где занятия наукой имеют большую значимость, поддерживаются и поощряются.

Наука имеет значение: результаты и впечатления

Активная научная неделя «Thing Big Week» (с 31 января по 5 февраля) в Петербургском кампусе НИУ ВШЭ стартовала!
Ее открыл Международный студенческий научный форум (МНФС) – крупнейшее научное событие года для студентов нашей программы. Они участвовали в работе секции «Региональное планирование и развитие», где множество студентов, преподавателей и слушателей из нескольких городов России (от Архангельска и до Новосибирска), а также из международных университетов (от Эстонии до Португалии) обсуждали идеи и результаты научных проектов. Они приехали, чтобы не только почерпнуть новые знания, но и познакомиться, обсудить свои исследования, поделиться интересными научными фактами.

Студенты в рамках развития научно-исследовательской работы 12 октября 2015 года организовали научный публичный семинар на тему: «Современные исследования в сфере государственного и муниципального управления. Взгляд студентов». Его целью стал обмен мнений о результатах авторских исследований бакалавров и развитие интереса к научной работе среди студентов младших курсов программы.

Отчет об участии в конференции «15th Annual Aleksanteri Conference Culture and Russian Society»

С 21 по 23 октября 2015 года в Хельсинки (Финляндия) состоялась конференция «15th Annual Aleksanteri Conference Culture and Russian Society». В ней участвовали студентки Петербургского кампуса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Дарья Горячева, Анна Жбанникова (4 курс) и Евгения Кутергина (1 курс магистратуры ГМУ). Они представили свои научные работы на данном мероприятии, а также приняли участие в обсуждении докладов других участников.

Междисциплинарный научный семинар «Город, пространство и международное развитие»