Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Апрель

Отчет об участии в конференции «15th Annual Aleksanteri Conference Culture and Russian Society»

С 21 по 23 октября 2015 года в Хельсинки (Финляндия) состоялась конференция «15th Annual Aleksanteri Conference Culture and Russian Society». В ней участвовали студентки Петербургского кампуса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Дарья Горячева, Анна Жбанникова (4 курс) и Евгения Кутергина (1 курс магистратуры ГМУ). Они представили свои научные работы на данном мероприятии, а также приняли участие в обсуждении докладов других участников.

Вот их мнение об этом научном мероприятии.

Дарья Горячева, 4 курс ОП «ГМУ»:

«На конференции такого уровня я была впервые. Основную массу докладчиков составили российские и зарубежные профессора. Рабочим языком данной конференции был английский, что позволило применить мне профессиональную лексику и попрактиковать не только навыки выступления на публике, но и свой разговорный английский. Кроме того, участникам конференции представилась возможность посетить прекрасный город Хельсинки».

Анна Жбанникова, 4 курс «ОП ГМУ»:

«Я рада, что мне представилась возможность поучаствовать в этой конференции. Считаю, что такие мероприятия позволяют расширить область научных интересов, получить полезные комментарии о своих результатах исследования и обрести новые знакомства».

Евгения Кутергина, 1 курс «МП ГМУ»:

«Среди пяти других международных научных событий, в которых я участвовала, именно на конференции в университете Хельсинки обратная связь по моему исследованию, посвященному компетенциям магистров публичного управления, показалась мне особенно важной и полезной с практической точки зрения. Мне задали острые вопросы, ответы на которые были вне моего научного интереса. Я еще не пыталась освещать их в своем исследовании. Это для меня один из самых важных результатов моего доклада на таких конференциях – выяснить, как можно повысить результативность собственного вклада в науку и доработать свои труды».