Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Мир под названьем «Вышка» или Самые уютные выходные этой осени

15-16 октября, в чудесные осенние выходные, прошел долгожданный выезд первокурсников нашей образовательной программы. Как куратор и один из организаторов этого мероприятия, могу сказать, что это было очень насыщенно и волнительно. Но, знаете, всё получилось! И все мы бесконечно этому рады! Помимо первокурсников на выезд поехали наш невероятный академический руководитель В.П. Кайсарова, а также два буквально излучающих энергию преподавателя – «гуру» выездов в Питерской Вышке, Т.Н. Адаменко и В.В. Ругачёва.

Атмосфера была, можно сказать, по-семейному домашней. Конечно же, это неспроста. Ведь любую встречу тёплой делает вовсе не солнечная погода, а люди, которые готовы светиться и освещать всё и всех вокруг, которые способны подарить свою любовь и заботу тому, кто рядом.

Было приятно осознавать, что наши первокурсники такие замечательные ребята! Мы испытывали их команды на прочность путем различных тренингов на сплочение, испытаний. Им приходилось переступать через собственные страхи ради общего успеха. Ночной квест усилил доверительные отношения, они помогли ребятам справиться со всеми трудностями и доказать, в первую очередь, самим себе, что вместе они могут «свернуть любые горы».

У всех на глазах буквально «таяли» нотки всякого недоверия друг к другу наши песни под гитару, доверительные беседы, зажигательные танцы и освежающая зарядка. Все теперь надолго останется с нами.

Я уверена, что такие совместные выезды важны и нужны всем студентам. Они позволяют посмотреть на людей, которые рядом с тобой (причем не только на однокурсников, но и на преподавателей, что особенно ценно!) с абсолютно другого ракурса, найти в них что-то новое и удивительное.

Мы все вернулись домой, необычно наполнившись новыми ощущениями, восторгом и вдохновением! Хотелось рассказать об этом каждому встречному! И внутри стало так тепло, что не страшны никакие осенние холода и грозная пора сессии первого модуля.

Было уютно и волшебно!

Подготовила куратор,