Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Победы Года

Период летней сессии – не только время окончания учебных курсов и бессонных ночей в подготовке к экзаменам, но и хорошая возможность подвести итоги года, вспомнить самые яркие и добрые события. Тем более что у студентов ОП «ГМУ» их было много.

В середине четвертого модуля прошел ежегодно проводящийся в стенах нашего вуза конкурс – Мисс и Мистер НИУ ВШЭ, победительницей которого стала активная и невероятно талантливая студентка 1 курса ОП «ГМУ» – Черненко Александра. Отвечая на главный вопрос конкурса «Кто ваш герой?» в своём номере Александра совместила свои творческие способности с искренними убеждениями.

Она не выбирала вымышленных персонажей, а отталкивалась от вечных ценностей. Герой для Александры – мама. Главная мысль номера состояла в том, что все мамы разные, но каждая мама уникальна и любима, об этом нужно всегда помнить.

В подготовке к конкурсу Саше помогали её однокурсники и одногруппники. Вместе студенты смогли создать по-настоящему красивый, проникновенный и очень светлый номер.

Победа Саши – общая победа курса, а наша мисс – гордость всей ОП «Государственное и муниципальное управление».

Хочется ещё раз искренне поздравить Сашу и пожелать ещё больших побед. Вместе 1 курс ОП «ГМУ» доказал, что настоящая команда способна одолеть любые вершины.

1. Что ты чувствовала, когда стала победительницей конкурса «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ»?

Мне кажется, что каждый побеждающий человек испытывает счастье и радость, я не исключение. Если ты победил, значит, труды подготовки были оценены. Но на самом деле, самое чудесное чувство – это когда победе радовались ребята с моей образовательной программы.

2. Принимали ли участие твои однокурсники при подготовке к конкурсу?

Конечно, эта победа – победа всей образовательной программы! Я очень благодарна всем своим однокурсникам за помощь в подготовке, за то, что они поддерживали, за то, что старались, тратили своё личное время, ходили на репетиции. Благодарна им за то, что они такие, какие есть!

3. Что ты приобрела (знания, опыт и др.) во время участия в конкурсе, что поможет тебе в дальнейшей жизни и как будущему государственному служащему?

Я не очень хочу связывать государственную службу с этим конкурсом, так как это больше саморазвитие в другой сфере деятельности. Благодаря этому конкурсу я познакомилась с новыми интересными и весёлыми ребятами, получила заряд энергии и впечатлений. Но больше всего ценно то, что, выбрав в роли героя маму, я сама через свой творческий номер лучше поняла, как это важно ценить все усилия и старания своей любимой мамы.