Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Профессиональное начало уже на первом курсе или стажировка летом с пользой

Студент 1 курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Пётр Калинин, председатель местного молодёжного самоуправления города Всеволожска, получил приглашение от Администрации муниципального образования на прохождение летней стажировки.

Совет молодёжи города Всеволожска – это консультативный орган при главе Администрации МО «Город Всеволожск». Он объединяет в городе представителей всех ученических самоуправлений, многих общественных молодёжных объединений, а также творческую и инициативную молодёжь. С его участием организуются практически все культурно-массовые мероприятия. Более того, члены и активисты имеют право вносить на рассмотрение муниципальной администрации свои проекты, некоторые из них были успешно реализованы и продолжаются на регулярной основе.

Как говорит Пётр:
«Ровно год назад я, не раздумывая, сразу подал документы именно на ОП «Государственное и муниципальное управление». Неожиданно понял, что хочу связать свою жизнь с общественной и государственной жизнью. Рад, что выбрал именно ВШЭ.

Не бойтесь брать на себя ответственность и участвуйте в инициативах вне учебы, волонтёрстве и жизни вашего города! Знания и навыки, которые я получаю в Высшей школе экономики, помогают развивать мои сильные конкурентные качества. И это позволило мне стать лидером Совета молодёжи города Всеволожска. Этот опыт неоценим. Думаю, что работа в такой организации станет моим преимуществом для трудоустройства. А с другой стороны, я уверен, что это – отличная возможность внедрять инициативы реально и формировать молодёжную политику. Желаю всем абитуриентам поступить в вуз вашей мечты».