• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Через тернии к звездам

Полина Амбражевич с отличием окончила бакалавриат ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» в 2022 году и уже работает в аудиторско-консалтинговой компании «Kept». Почему выбрала именно ОП «УАГС», какой был путь от поступления на программу до предложения о работе в одной из крупнейших в мире сети, оказывающих профессиональные аудиторские услуги, она рассказала ниже.

Через тернии к звездам

Почему 4 года назад ты выбрала ОП «Управление и аналитика в государственном секторе»?

На ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» я поступала, потому что хотела направление по управлению и с изучением экономики, в том числе. Оказалось, что именно «УАГС» сочетает в себе все, что искала.

Когда я приехала подавать документы для поступления, мне рассказали, что это направление не только сочетает в себе экономические и менеджериальные дисциплины, но также обучает принципам государственного управления (а даже при работе в бизнесе эти знания являются важными) и тому, как инструменты аналитики способствуют развитию этой отрасли. Также меня заинтересовала возможность частичного обучения на английском языке. Направление показалось мне интересным и перспективным. Именно поэтому и выбрала его!

 Какие впечатления от программы?

Впечатления от программы супер, четко могу сказать, что это впечатление сложилось из-за людей: преподаватели, учебный офис, кураторы, однокурсники очень классные. НИУ ВШЭ - это в принципе про людей и их отношение к тебе, постоянное взаимодействие, общение, работу в командах.

 Ты получила оффер в Kept (ранее – KPMG). Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как это было? В каком отделе работаешь? Почему хотела именно туда?

Да, действительно, я работаю в отделе аудита KPMG (уже Kept). Попасть было достаточно непросто, поскольку был многоступенчатый отбор. Этапы состояли из тестов, кейса и интервью. Очень хотелось попасть именно туда по причине того, что компания входит в «большую четверку» и является отличным местом для начала карьеры, поскольку вовлекаешься во многие отрасли, от нефтяного сектора до сдачи офисов в аренду. Получаешь огромный опыт в финансах и понимание как работают различные сферы. Кроме того, сразу после выпуска уже понимаешь, что у тебя достаточно знаний и навыков для того, чтобы попасть в одну из крупнейших корпораций мира и это непередаваемые ощущения! За это отдельное спасибо Вышке и программе «Управление и аналитика в государственном секторе».

 Какие знания и навыки, полученные на программе тебе помогли?

На ОП «УАГС» научили учиться, то есть в процессе обучения был большой упор на проектную деятельность, углубленное изучение заявленных дисциплин. Здесь преподаватели именно направляют и дают возможность углубиться в тему, а не кидают в «открытое море» профиля и говорят плыви как хочешь. Такая концепция помогает потом самостоятельно изучать, что необходимо в работе, самодисциплинироваться. Кроме того, в текущий момент и на этапах отбора очень пригодился навык работы в командах, так как в компании работаешь от проекта к проекту, состав команды которых зачастую меняется