• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

07
Апрель

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

В онлайн кампусе Вышки для гостей откроются четыре сцены:

 Вышка PRO Будущее – основная

 Знакомство с Вышкой – для абитуриентов и их родителей

 HSE International – для иностранных абитуриентов и студентов

 Studlife – для всех, кому интересна внеучебная жизнь ВШЭ

«Вышка PRO Будущее»

Высшая школа экономики – университет, устремленный в будущее. Утвердив в 2020 году программу развития до 2030 года, Вышка ясно видит свои перспективы на следующие 10 лет, и может делать долгосрочные прогнозы в самых разных сферах. Как изменится Москва и на чем будут добираться студенты до своих корпусов в 2030 году? Ждет ли нас глобальное потепление и кто станет чемпионом России по футболу через десять лет? Какие фильмы мы будем смотреть и какими гаджетами пользоваться? Какие новые профессии появятся в ближайшее десятилетие и чем студент 2030 года будет отличатся от студента, пришедшего в Вышку в этом году? Об и это и не только мы поговорим с гостями нашего праздника.

Однако заглянуть не менее интересно заглянуть и в менее отдаленное будущее: на главной площадке праздника вы узнаете, с чем придется столкнуться первокурсникам уже завтра, а абитуриентам – через год. Проректора НИУ ВШЭ расскажут о Лицее Вышки, студенчестве и волонтерстве, международной мобильности и стирании границ в образовании.

«Знакомство с Вышкой»

На этой площадке гости узнают из первых уст об учебе и научной жизни университета. Они разберутся, как проходит поступление и каким образом строится обучение. Кроме того, абитуриентов ждут виртуальные экскурсии по корпусам, видеовизитки факультетов и встречи со спикерами, которые расскажут о проектах по вовлечению студентов в научную деятельность, об онлайн-обучении и возможностях для развития карьеры.

«HSE International»

Абитуриенты из других стран смогут познакомиться с программами, которые доступны иностранным гражданам, а также с работой подготовительного отделения и возможностями выбора и условий поступления в бакалавриат и магистратуру. А те, кто уже поступил, узнают подробнее о программах академической мобильности, Летнем университете, разнообразии академической и внеучебной жизни Вышки.

«Studlife»

Чем живет студент Вышки в свободное от учебы время и как стать членом творческой семьи университета, расскажут на площадке, посвященной внеучебным активностям вышкинцев. Площадка «Studlife» ежегодно становится украшением Дня Вышки: гости смогут своими глазами увидеть Театр ВШЭ и Оркестр ВШЭ, принять участие в квизах, квестах, турнире по шахматам и спортивных мастер-классах.

День Вышки  всегда оставался местом для новых знакомств и общения старых друзей. Не будет исключением и Другой День Вышки. Наш онлайн-праздник даст возможность каждому принять активное участие в самых разнообразных активностях. Подробности — в следующих новостях!

Университетский праздник завершится традиционным вечерним концертом. Имя хедлайнера пока держится в секрете.