• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Выпускной Питерской Вышки — 2019

В субботу, 29 июня, отгремел выпускной вечер Питерской Вышки! Виновники торжества получили заветные дипломы из рук директора кампуса Сергея Михайловича Кадочникова, своих академических руководителей и преподавателей. Яркие эмоции, добрые пожелания и зажигательные треки группы «Моя Мишель» — рассказываем и показываем, как это было.

Окончание университета — одно из самых важных событий в жизни любого человека. Позади годы учебы, бессонные ночи, сессии и студенческие вечеринки, впереди — весь мир. Чтобы отметить этот день и поздравить друг друга с началом нового этапа, 29 июня в СК «Юбилейный» собрались выпускники Питерской Вышки, их родные и близкие, преподаватели и сотрудники университета.

Торжество началось с облачения в мантии и академические шапочки. По традиции выпускники Питерской Вышки получили их в подарок от университета. Чтобы запечатлеть яркие моменты долгожданного праздника, для выпускников и гостей работали две фотобудки, несколько интерактивных фотозон, профессиональные фотографы и видеооператоры. Кроме того, выпускники смогли пообщаться с любимыми деканами, академическими руководителями и преподавателями.

Директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников поздравил вчерашних студентов и поблагодарил преподавателей университета за многолетний труд и душу, вложенную в этих ребят. Сергей Михайлович подчеркнул, что Высшая школа экономики — выдающийся во всех смыслах университет. Он привел слова Нобелевского лауреата по экономике и председателя академического совета НИУ ВШЭ Эрика Маскина о том, что теперь аббревиатура HSE — Higher school of economics — должна расшифровываться совсем по-другому: Нigher School of everything! 

 Для всех присутствующих в этом зале Высшая школа экономики — самый родной и любимый университет. Он сделал для вас очень многое: придя в эти стены, вы полюбили науку, проектную работу, настоящие полевые исследования. Для многих из вас, благодаря Высшей школе экономики, Петербург стал родным городом. И даже в русском языке мы поменяли значение слова «Вышка». Теперь это не то старое, тяжелое, расстрельное значение, теперь Вышка — это что-то очень родное и любимое. 

Наш университет очень быстро развивается. Каждый год в нем открываются новые образовательные программы и исследовательские направления, у нас появляются новые партнеры, вводятся новые общежития и учебные корпуса. И я очень хочу, чтобы вы стали нашими компаньонами в этом движении вперед, чтобы приходили к нам как будущие магистры и аспиранты, чтобы стали нашими партнерами вместе с тем бизнесом, в котором вы работаете. Я желаю вам доброго пути и удачи!

Кадочников Сергей Михайлович
Директор Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ

Сергей Михайлович вручил красные дипломы 209 выпускникам, окончившим университет с отличием. Еще более 900 выпускников получили заветный документ из рук своих академических руководителей и преподавателей.

С поздравительной речью к выпускникам НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург обратился и заместитель директора Головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Анатолий Алексеевич Локотков. 

Сегодня очень непростой для вас день. С одной стороны, радость, что вы получаете этот диплом, что столько сил и энергии было вложено, чтобы получить высокие оценки и закончить учебу. Но с другой стороны, вы входите в какой-то новый, не всегда известный мир, который будет содержать внутри себя огромное количество вызовов. Но знаете, самое важное — это всегда сохранять оптимизм и любопытство. Именно любопытство поможет вам задавать правильные вопросы и находить на них правильные ответы.

Локотков Анатолий Алексеевич
Заместитель директора Головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу

Чтобы помочь выпускникам справиться с будущими вызовами, каждому из ребят, получивших дипломы с отличием, «Сбербанк» подарил книги и доступ в свою электронную библиотеку, содержащую более 80 томов лучшей бизнес-литературы мира.

А дальше было все то, за что мы так любим выпускные Питерской Вышки: творческий номер от выпускников 2019 года, трогательное видео от преподавателей и сотрудников университета, море слез, улыбок и объятий. 

Праздник завершился невероятным выступлением хедлайнера вечера — группы «Моя Мишель». «Мне очень хорошо быть рядом с тобой, просто хорошо быть рядом», — подпевали вчерашние студенты, говоря Питерской Вышке «до свидания».