Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Cтуденческая научная конференция «Научное погружение в исследования государственного и муниципального управления: синергия партнёрства, власти, бизнеса и общества»

Образовательная программа «Управление и аналитика в государственном секторе» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург 13 ноября 2018 года проводит студенческую научную конференцию «Научное погружение в исследования государственного и муниципального управления: синергия партнёрства власти, бизнеса и общества»

К участию в работе Конференции приглашаются студенты старших курсов программ подготовки бакалавров, а также магистранты и аспиранты.

Цель мероприятия: расширить кругозор молодых исследователей в сфере актуальных современных проблем государственного и муниципального управления в России и мире, познакомить их с разнообразными методами исследований в этой области, познакомить с опытом коллег и лучшими студенческими исследовательскими проектами и практиками.

В рамках конференции планируются пленарное заседание и секции по направлениям:

«Город XXI века»

• Городской и территориальный маркетинг
  • Качество жизни населения города
  • Концепция «умного города»
  • Креативные индустрии в городах

«Социально-экономическое развитие регионов»

• Особые экономические зоны на территориях России
  • Инвестиционное развитие регионов
  • Активный опыт стратегического планирования в регионах
  • Региональная транспортная инфраструктура

«Государство и общество сегодня»

· Исследования проблем государственной политики в сферах:

• патриотического воспитания молодежи;
  • психологической помощи населению;
  • социального обслуживания граждан;

· Взаимодействие органов власти со структурами гражданского общества.

В рамках конференции запланированы выступления приглашенных спикеров, экспертов государственных структур, научного сообщества, Brainstorming («мозговой штурм» по актуальному направлению развития России и Санкт-Петербурга как «окна в мир будущего»).

Все участники Конференции получат сертификаты, представленные работы будут опубликованы в сборнике тезисов конференции, авторы лучших докладов получат раннее приглашение в магистратуру по направлению «Городское развитие и управление».

Основной рабочий язык Конференции– русский.

Подача заявок на участие:начало подачи заявок и тезисов для участия в секциях – 1 октября 2018 года.

Окончание приема заявок – 13 октября 2018.

Окончание приема тезисов – 27 октября 2018 года.

Мы ждём ваши материалы для участия по адресу: studd.conference@gmail.com

С требованиями к оформлению заявки Вы можете ознакомиться здесь :Требования к оформлению заявки и тезисов (Приложения 1 и 2)

Контактная информация размещена в группе в Вконтакте

Место проведения Конференции:Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 17, НИУ ВШЭ – Санкт- Петербург.

Дата и время проведения Конференции: 13 ноября 2018 года, 15:00 – 20:30.

Будем рады видеть Вас среди участников Конференции!