Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Достойная победа в честном поединке

6 июня 2017 года в соревнованиях по армрестлингу победил студент 2 курса образовательной программы "Государственное и муниципальное управление" Алексей Киселеёв

Ура! Спартакиада в НИУ ВШЭ СПб стартовала! Одним из первых мероприятий стали именно соревнования по армрестлингу.  Весной прошлого года эта спортивная секция была создана по инициативе студентов нашей программы в Петербургском кампусе Вышки. Много любителей этого спорта появилось у нас в университете. В корпусе на Кантемировской студенты готовились к поединкам.

6 июня 2017 года, несмотря на дождливый день, собрались болельщики и студенты-спортсмены нашей образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», чтобы  проверить свои силы со студентами бакалаврами-юристами, историками, менеджерами и экономистами. Они в нашем Петербургском кампусе Вышке сражались за звание сильнейшего спортсмена.

Соревнования были напряженные. Ребята в буквальном смысле «дышали друг другу в спину». Болельщики поддерживали спортсменов. В итоге долгих и тяжелых раундов удалось выявить победителей в двух основных категориях. Представитель ОП «Государственное и муниципальное управление», студент 2 курса, Алексей Киселев победил в весе до 75 килограмм,  одолев в тяжелой борьбе своего соперника Даниила Пеньевского. Не менее интересные схватки были и во второй весовой категории, где ситуация тоже была накаленной. Победу одержал представитель ОП «Экономика» Валерий Крещенский, которому удалось «вырвать» победу у  Павла Брюханова, студента ОП «Юриспруденция».
Однако главным сражением  стала нелегкая борьба  за звание сильнейшего в абсолютной категории. Но и здесь победа вновь досталась Алексею Киселеву, бакалавру нашей программы. Он с достоинством защитил честь нашей образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», завоевал главную награду соревнований по армрестлингу в рамках Спартакиады НИУ ВШЭ-2017. Это - отличная победа в честном поединке сильнейших спортсменов!
 Мы благодарим всех участников соревнований и наших ребят за достойные бои!  Поздравляем всех спортсменов с достойными победами!

Постникова Анастасия,
студентка 2 курса ОП
 «Государственное и муниципальное управление»