• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Экология в городе: вовлекаясь сами – вовлекаем других

Современному студенту – будущему управленцу – важно эффективное взаимодействие с гражданами, чтобы быть в курсе важных событий.

10 апреля 2017 года в Доме молодежи участники молодёжной образовательной конференции «Общественные экологические движения как один из элементов гражданского общества» собрались для поиска решений, которые бы удовлетворяли социальные и экономические потребности общества и были бы направлены на внедрение инновационных практик в экологической сфере Санкт-Петербурга.

Бакалавры-первокурсники ОП «Государственное и муниципальное управление» активно включились в работу этой публичной площадки в городе, чтобы быть в курсе последних трендов 2017 года, который в России объявлен годом экологии. Они с готовностью поделились с нами своими впечатлениями об этом важном мероприятии.

Анастасия Попова

Студентка 1 курса ОП «ГМУ»

«Было безумно интересно послушать докладчиков на пленарном заседании, которые наглядно показали, как решить и ответить на вопрос: «Кто должен заниматься решением экологических проблем?» От экспертов я узнала много нового по этой проблематике. На мастер-классе «Роль общественных организаций в благоустройстве и улучшении качества окружающей среды Санкт-Петербурга» мы смогли попробовать свои силы в решении задач приобщения горожан к органическому питанию, к активностям по развитию «зленных легких» нашего города, чтобы подтолкнуть людей самих сажать деревья и кустарники, выращивать цветы рядом с домом. Было очень интересно!»
Полина Першина

Студентка 1 курса ОП «ГМУ»

«Это мероприятие было наполнено яркими и полезными событиями. Конференция началась с пленарного заседания, где обсуждалась важность экологического сознания как фактора устойчивого развития общества. Я считаю, что эта тема была особенно актуальна для нас, будущих управленцев. Во время дискуссии я узнала много о том, как сама молодёжь может решать экологические проблемы, чтобы сделать город, в котором мы живем, лучше и чище. Подобные конференции невероятно сильно расширяют кругозор, дают возможность поучаствовать в интерактивных играх и дискуссиях. И в этот день на мастер-классах мы оценили роль общественных организаций в улучшении качества окружающей среды. На наглядном примере о жизни в большом городе, таком, как наш родной Санкт- Петербург, было невероятно интересно узнать об идеях вегетарианского режима питания. И нам удалось разработать проекты по привлечению людей на добровольные мероприятия по защите окружающей среды. Каждый из мастер-классов дал мне возможность проявить себя в работе в команде, узнать что-то совершенно необычное по защите окружающей среды!»